CSI - Centro Sportivo Italiano - Comitato di Milano

Apple Store Google Play Instagram YouTube Facebook
Chi siamo  /   Link utili  /   Fotogallery  /   Contatti e sede

Commissioni tecniche

Stagione sportiva 2016/2017

Responsabile: Guido Pace
Segreteria: Nunzio Carletti - Roberto Cividati
 

INCARICHI E PROGETTI PARTICOLARI
Commissari di campo: Luigino Bassani
Responsabile operativo Coppe: Nunzio Carletti
Collegamento Regionale: Fabio Rinaldi
Coord  Rappr. arbitrali calcio: Vincenzo Liguori
Education Giustizia Sportiva: Alessandro Izar
Progetto Tecnico Carcere/Att. Speciali: Giorgia Magni
Giustizia Sportiva Tornei: Luigino Bassani    
 

COMMISSIONI TECNICHE PROVINCIALI

COMMISSIONE PROVINCIALE GIUDICANTE
Responsabile: Lino Campeggi
Supplente: Carlo Nastri
Componenti: Lorenzo Piazzese -  Duilio Colla - GianLuca Polastri - Adriano Magistri
Rappres. Arbitrale: Alessandro Lodi


COMMISSIONE CALCIO A 11 E AZIENDALE
Responsabile: Enrico Pozzi
Vice Responsabile: Gaetano Neri (con compiti anche di Giudice)
Giudice: Giovanni Galli
Componenti:  Riccardo Pozzi - Angelo Leva - Alberto Chiavenna - Franco  Poma – Roberto Chiavenna
Rappresentante arbitrale :  Ennio Salvini


COMMISSIONE CALCIO A 7 E A 5 GIOCATORI
Responsabile: Fabio Rinaldi
Segreteria: Nunzio Carletti
Vice Responsabili: Andrea Cesati- Giuseppe Riva (con compiti anche di Giudici)
Giudici: Tiziana Grilli - Luigi Bassani - Bruno Granelli - Marianna Piacenza-Giorgia Magni – Maurizio Bazzi – Sonia Severin (calcio a 5)  

Componenti: Paola Spiriti - Giulio Ceragioli  - Giorgia Magni - Treccani Giuseppe - Fabio Tironi – Ivano Boselli – Marco Pellegrino – Angela Dicoladonato - -Matteo Celozzi – Alessia Incantalupo

Rappres. arbitrali: Roberto Tironi – Lorenzo DiTucci

 

COMMISSIONE PALLAVOLO

Responsabile: Roberto Cividati
Giudice: Gilberto Nidasio
Componenti: Valentina Carminati - Marina Bassi (con particolare competenza su beach volley) - Losito Emanuela
Rappr. arbitrale: Alessia Mariosa  

 

COMMISSIONE PALLACANESTRO

Responsabile: Carlo Verdelli
Vice responsabile: Michele Ruggieri
Giudice: Carlo Pettinazzi
Componenti: Ugo Belfiore
Rappr. arbitrale : Enzo sica

 

COMMISSIONE BILIARDINO

Responsabile: Andrea Corea
Vice responsabile: Vincenzo Maresca
Componenti: Alfio Mantegazza - Franco Comincini - Mauro Matteo – Gabriele Spada 

Giudice : Gaetano Mirabile

 

COMMISSIONE ATLETICA

Presidente onorario: Walter Vandelli
Responsabile: Raffaele Granata
Giudice: Andrea Pisoni
Componenti: Mario Crosio (con responsabilità sulle graduatorie) - Fiorenzo Villa
Consulta delle società: Giuseppe Santullo - Gianni Colombo - Prestipino Paolo - Baggini - Giorgio Scarpellini

 

COMMISSIONE TENNIS TAVOLO

Responsabile: Paolo Piron
Componenti: Ehrenheim alexander – Nicholas Dainelli -  Negri Giampoalo – Scaffai Andrea – Pastori Natale – Bazzana Giuliano


COMMISSIONE ARTI MARZIALI

Responsabile: Vincenzo Tranchini
Componenti: Vittorio Cappellini (responsabile arbitrale) - Anna Bertolini - Oliviero Ratti - Mauro Rovelli - Luigi Zeni


COMMISSIONE GINNASTICA RITMICA

Responsabile : Alessia Carminati

Componente : D’angeli Silvia

Giustizia sportiva : Avv. Lorenzo Piazzese

Referente Presidenza : Ivano Tadini


COMMISSIONE GINNASTICA ARTISTICA

Responsabile : Dragoni Elena

Giustizia Sportiva  Avv. Lorenzo Piazzese

Referente Presidenza : Ivano Tadini
 

 

COMMISSIONE DANZA

Responsabile : Silvia D’Angeli  

Componente : Alessia Carminati

Giustizia Sportiva  Avv. Lorenzo Piazzese

Referente Presidenza : Ivano Tadini
 

COMMISSIONE DISABILI

Responsabile: Gianni Campodipietro

Componenti: Vittorio Merenda - Maurizio Nava 
Collaboratori: Dario Limonta - Ezio Pozzan - Claudio Ambrosini

Referente Presidenza : Gianni Campodipietro

 

COMMISSIOME TECNICA ZONA 2 - MONZA

Responsabile : Alessandro Izar
Giudice Calcio: Pier Luigi Dones

Componenti calcio: Stefano Luinetti - Alessandro Mantica - Adelio Luinetti - Giovanni  Ventimiglia

Giudice pallacanestro: Gabriele Donini
Componenti pallacanestro: Ignazio Ponturo        
Giudice pallavolo: Luciano Galimberti
 


COMMISSIONI DESIGNAZIONI ARBITRALI

con integrazione e funzionamento operativo nelle Sezioni Arbitrali di competenza
Pallavolo: Marco Ciceri (Responsabile) - Laura Spoto -  Coralba Biffi - Carminati Vanessa
Pallacanestro: Cristian Colombo (Responsabile) - Baldan Massimo
Calcio: Fabio Corti  (Responsabile) - Tullio Privitera (Coordinatore) -  Maurizio Nava (calcio a 5) - Giovanni Pagano - Andrea Balboni - Luigino Bassani - Massimo Castellana - Mauro Martelli - Renato Burlon – Angelo Zanaboni – Simone Losa – Andrea Maiocchi

 

Eventi, Attività, News
Cod. Società

Cod. Squadra

Password


Questo sito utilizza i cookies. Continuando la navigazione acconsenti al loro impiego. Clicca qui per maggiori dettagli.

Ok