CSI - Centro Sportivo Italiano - Comitato di Milano

Instagram YouTube Facebook
Chi siamo  /   Link utili  /   Fotogallery  /   Contatti e sede

Comunicato n° 32

Del 2 Maggio 2019

COMUNICATO N° 32 del 2 maggio 2019

Coordinatore Tecnico Attività Sportiva: Fabio Francesco Pini

 

 

SPORT & GO – Kids Under 10

Domenica 5 maggio a Boario terme e comuni limitrofi si disputeranno le finali regionali dei campionati della categoria in oggetto.

Il comitato di Milano sarà rappresentato dalle seguenti società:

PALLACANESTRO

GSO DON BOSCO ARESE

US SPERANZA

PALLAVOLO

OSBER

SAN CARLO SEREGNO

CALCIO a 7

SAN FRANCESCO CESATE

REAL AFFORI

 

 

SPORT & GO – Giovanissimi Under 12

Domenica 12 maggio a Boario terme e comuni limitrofi si disputeranno le finali regionali dei campionati della categoria in oggetto

Le squadre finaliste di pallavolo e calcio a 7 verranno designate al termine delle finali dei campionati provinciali in programma in questo week end.

Per la pallacanestro la società OSBER accede direttamente alla finale nazionale in programma a Pineto (TE).

 

 

FASI REGIONALI – Cat. Under 13 - Ragazzi – Allievi/e – Juniores F – Top Junior - Open

Riportiamo l’elenco delle squadre che ad oggi hanno maturato l’accesso alle fasi finali regionali che si svilupperanno secondo lo schema riportato in calce. Le squadre interessate riceveranno specifiche comunicazioni in merito alle procedure di conferma partecipazione e conseguente modalità di iscrizione.

 

CALCIO A 7                 Allievi  1                      DA DEFINIRE

CALCIO A 7                 Allievi  2                      DA DEFINIRE

CALCIO A 7                 Juniores 1                   DA DEFINIRE

CALCIO A 7                 Juniores 2                   DA DEFINIRE

CALCIO A 7                 Open   1                      S. Giorgio Limbiate

CALCIO A 7                 Open   2                      DA DEFINIRE

CALCIO A 7                 Open Femminile 1     Osg 2001 Wendy/A

CALCIO A 7                 Open Femminile 2     Idrostar

CALCIO A 7                 Ragazzi 1                    DA DEFINIRE

CALCIO A 7                 Ragazzi 2                    DA DEFINIRE

CALCIO A 7                 Top Junior 1                DA DEFINIRE

CALCIO A 7                 Top Junior 2                DA DEFINIRE

CALCIO A 5                 Open Maschile           U.S.D. Olimpya

CALCIO A 11               Open 1                                    Vittoria

CALCIO A 11               Open 2                                    Filarete

PALLACANESTRO       Allievi 1                      Orpas Lions

PALLACANESTRO       Allievi 2                      Quasimodo

PALLACANESTRO       juniores m 1               Acli Trecella

PALLACANESTRO       juniores m 2               Speranza - Cinisello

PALLACANESTRO        Open Maschile 1        DA DEFINIRE

PALLACANESTRO        Open Maschile 2        DA DEFINIRE

PALLACANESTRO       Ragazzi 1                    Giosport

PALLACANESTRO       Ragazzi 2                    Acli Trecella

PALLAVOLO                Allieve 1                      DA DEFINIRE

PALLAVOLO                Allieve 2                      DA DEFINIRE

PALLAVOLO                Juniores Femminile 1 DA DEFINIRE

PALLAVOLO                Juniores Femminile 2 DA DEFINIRE

PALLAVOLO               Open Femminile 1     S. Stefano

PALLAVOLO               Open Maschile 1        Ascot Triante

PALLAVOLO               Open Maschile 2        Aso Cernusco

PALLAVOLO               Open Misto 1             Precotto

PALLAVOLO                Open Misto 2             DA DEFINIRE

PALLAVOLO                Ragazze 1                   DA DEFINIRE

PALLAVOLO                Ragazze 2                   DA DEFINIRE

PALLAVOLO                Top Junior F 1             DA DEFINIRE

PALLAVOLO                Top Junior F 2             DA DEFINIRE

PALLAVOLO                Under 13 1                 DA DEFINIRE

PALLAVOLO                Under 13 2                 DA DEFINIRE

 

PROGRAMMA DI MASSIMA FASI REGIONALI

 

RAGAZZI

18.05.19                     andata 1° fase

19.05.19                                 ritorno 1° fase

26.05.19                                 2° fase

01.06.19                                 semifinali

02.06.19                                 finali

 

ALLIEVI (o under 16) e JUNIORES (o under 18)

18 o 19.05.19             andata 1° fase

entro 26.05.19            ritorno 1° fase

02.06.19                                 2° fase

08.06.19                                 semifinali – in formula residenziale

09.06.19                                 finali – in formula residenziale

 

 

 

TOP JUNIOR e OPEN

25 o 26.05.19             andata 1° fase

entro il 02.06.19         ritorno 1° fase

09.06.19                                 2° fase

15.06.19                                 semifinali – in formula residenziale

16.06.19                     finali – in formula residenziale

 

 

CALCIO A 7 – OPEN/A Fasi Finali

Le semifinali si disputeranno presso il Campo Oratorio, Viale Espinasse,85 - MILANO (campo sintetico)
15 maggio 2019
Ore 20.30 - 1^ girone D - 1^ girone A
Ore 21.45 - 1^ girone B - 1^ girone C

Le finali si disputeranno presso il Campo Oratorio, Viale Espinasse,85 - MILANO (campo sintetico)
24 maggio 2019
Ore 20.30 - finale 3°-4° posto
Ore 21.45 - finale 1°-2° posto
 

CALCIO A 11 – OPEN/A Fasi Finali

Le semifinali si disputeranno presso il centro sportivo Cereda, Via Vespucci, 38 CESANO BOSCONE (campo sintetico)

12 maggio 2019

Ore 18.00 - 1^ semifinale WARRIORS UTD - EQUIPE 2000

Ore 19.30 - 2^ semifinale CINISELLESE - S. GIORGIO DERGANO


Le finali si disputeranno presso il centro sportivo Cereda, Via Vespucci, 38 CESANO BOSCONE

(campo sintetico)

19 maggio 2019

Ore 18.00 - finale 3°-4° posto

Ore 19.30 - finale 1°-2° posto

 

Questo sito utilizza i cookies. Continuando la navigazione acconsenti al loro impiego. Clicca qui per maggiori dettagli.

Ok