CSI - Centro Sportivo Italiano - Comitato di Milano

Instagram YouTube Facebook
Chi siamo  /   Link utili  /   Fotogallery  /   Contatti e sede

Comunicato n° 36

Del 6 Giugno 2019

COMUNICATO N° 36 del 6 giugno 2019

Coordinatore Tecnico Attività Sportiva: Fabio Francesco Pini

 

TORNEI PRIMAVERILI – FASI FINALI

Pubblicate sul sito internet le date ed i luoghi di svolgimento delle finali dei tornei primaverili e dei tornei Prestige di tutti gli sport e categorie.

Le società possono consultarle anche nella sezione calendari del sito internet scaricando per ogni categoria l’allegato specifico.

 

CALCIO A 7 OPEN MASCHILE – PROMOZIONI e RETROCESSIONI

Ufficializzate le graduatorie delle squadre aventi diritto per la stagione 2019/2020 a partecipare ai campionati delle Categorie Open Eccellenza Maschile, Open A Maschile e Open B Maschile di calcio a 7.

Pubblicate contestualmente le graduatorie per eventuali ripescaggi in casi di rinuncia e/o mancata iscrizione delle aventi diritto.

 

PROMOZIONI e RETROCESSIONI – Altri sport categorie OPEN

Verranno pubblicate la prossima settimana le graduatorie delle squadre aventi diritto per la stagione 2019/2020 a partecipare ai campionati Open di Pallavolo Mista, Pallavolo Femminile, Pallacanestro, Calcio a 7 femminile Open e Aziendale.

Pubblicheremo contestualmente le graduatorie per eventuali ripescaggi in casi di rinuncia e/o mancata iscrizione delle aventi diritto.

 

FINALI REGIONALI – CAMPIONI

La società NABOR (calcio a 7 UNDER 14) e CENTRO ASTERIA (pallavolo UNDER 14) si sono laureate campioni regionali e parteciperanno alle finali nazionali di categoria.

Sul sito internet al seguente link potete riscontrare le graduatorie e le classifiche finali – CLICCARE QUI per consultarle

 

FINALI REGIONALI – ALLIEVI/E e JUNIORES

Si svolgeranno in questo week end le finali regionali residenziali delle categorie sopra menzionate.

Il comitato di Milano sarà rappresentato dalle seguenti società a cui auguriamo i migliori risultati sportivi

CALCIO A 7

ALLIEVI: S. Leone Magno – S. Carlo Casoretto

JUNIORES: S. Rocco Seregno

PALLACANESTRO

ALLLIEVI: Orpas

JUNIORES: Acli Trecella e Speranza Pio XI

 

SPECIAL CUP – CALCIO A 11

Definiti gli abbinamenti delle semifinali della manifestazione ed il programma delle finali.

 

Questo sito utilizza i cookies. Continuando la navigazione acconsenti al loro impiego. Clicca qui per maggiori dettagli.

Ok