Comunicato n° 24
Del 13 Marzo 2024
COMUNICATO N°24 del 13 marzo 2024
Coordinatore Tecnico Attività Sportiva: Fabio Francesco Pini
FASI FINALI – CALCIO a 7 Maschile
Pubblichiamo l’aggiornamento relativo allo svolgimento delle finali dei campionati di calcio a 7 sotto elencati.
Le gare si disputeranno presso il Centro Sportivo Don Gnocchi – Via Manzoni, 1 a Cernusco sul Naviglio.
Campo sintetico
CHAMPIONS CUP - OPEN C
1ª semifinale
sabato 8 giugno 2024 – ore 15.00
2ª semifinale
sabato 8 giugno 2024 – ore 16.30
COPPA PLAY OFF - OPEN C
1A - 1D
sabato 8 giugno 2024 – ore 18.00
COPPA PLAY OFF - OPEN C
1B – 1C
sabato 8 giugno 2024 – ore 19.30
COPPA PLAY OFF - OPEN A
1A – 1B
sabato 8 giugno 2024 – ore 21.00
COPPA PLUS - TOP JUNIOR
1ª semifinale
sabato 18 maggio 2024 – ore 15.00
2ª semifinale
sabato 18 maggio 2024 – ore 16.30
COPPA PLUS - RAGAZZI
1ª semifinale
sabato 18 maggio 2024 – ore 18.00
2ª semifinale
sabato 18 maggio 2024 – ore 19.30
Finale 1°2° posto
Domenica 19 maggio – ore 14.30
COPPA PLUS – UNDER 15
1ª semifinale
Domenica 19 maggio 2024 – ore 09.45
2ª semifinale
Domenica 19 maggio 2024 – ore 11.15
COPPA PLUS – ALLIEVI
1ª semifinale
Domenica 19 maggio 2024 – ore 16.00
2ª semifinale
Domenica 19 maggio 2024 – ore 17.30
COPPA PLUS – UNDER 17
1ª semifinale
Domenica 19 maggio 2024 – ore 19.00
2ª semifinale
Domenica 19 maggio 2024 – ore 20.30
COPPA PLUS - UNDER 15
Finale 1°/2°
domenica 26 maggio 2024 – ore 09.45
COPPA PLUS - ALLIEVI
Finale 1°/2°
domenica 26 maggio 2024 – ore 11.15
COPPA PLUS – TOP JUNIOR
Finale 1°/2°
domenica 26 maggio 2024 – ore 15.00
COPPA PLUS - UNDER 19
Finale 1°/2°
domenica 26 maggio 2024 – ore 16.30
COPPA PLUS - JUNIORES
Finale 1°/2°
domenica 26 maggio 2024 – ore 18.00
COPPA PLUS - UNDER 17
Finale 1°/2°
domenica 26 maggio 2024 – ore 19.30
COPPA PLUS - UNDER 11
Finale 1°/2°
domenica 9 giugno 2024 – ore 09.45
COPPA PLUS - UNDER 11
Finale 1°/2°
domenica 9 giugno 2024 – ore 11.15
FASI FINALI – PALLAVOLO
Pubblichiamo l’aggiornamento relativo allo svolgimento delle finali dei campionati di pallavolo sotto elencati.
COPPA PLUS - UNDER 13
Finale 1°/2°
domenica 19 maggio 2024 – ore 15.00
Palestra SDS – Via L. Da Vinci, 26 Ciniselli Balsamo
COPPA PLUS - RAGAZZE
Finale 1°/2°
domenica 19 maggio 2024 – ore 17.30
Palestra SDS – Via L. Da Vinci, 26 Ciniselli Balsamo
Le seguenti gare di finale si disputeranno presso le palestre del Centro Sportivo S. Pertini – Viale dello sport, 70 – Cornaredo
CHAMPIONS CUP - OPEN FEMMINILE A2
Finale 1°/2°
domenica 2 giugno 2024 – ore 19.30
COPPA PLUS – UNDER 12
Finale 1°/2°
domenica 12 maggio 2024 – ore 16.00
COPPA PLUS – ALLIEVE
Finale 1°/2°
domenica 26 maggio 2024 – ore 15.00
COPPA PLUS – ALLIEVE
Finale 1°/2°
domenica 26 maggio 2024 – ore 17.15
COPPA PLUS – TOP JUNIOR
Finale 1°/2°
domenica 26 maggio 2024 – ore 19.30
COPPA PLUS – UNDER 11
Finale 1°/2°
domenica 2 giugno 2024 – ore 10.00
COPPA PLUS – UNDER 15
Finale 1°/2°
domenica 2 giugno 2024 – ore 15.00
FASE SILVER – UNDER 19
Finale 1°/2°
domenica 2 giugno 2024 – ore 17.15
SILVER CUP – OPEN FEMMINILE A2
Finale 1°/2°
domenica 2 giugno 2024 – ore 19.00