CSI - Centro Sportivo Italiano - Comitato di Milano

Apple Store Google Play Instagram YouTube Facebook
Chi siamo  /   Link utili  /   Fotogallery  /   Contatti e sede

I Campioni Provinciali 2016-2017

Si è conclusa la stagione invernale dei nostri campionati. Per dovere di cronaca, ecco un riassunto di tutte le squadre piazzatesi al primo posto nei Campionati provinciali, nelle Coppe Csi e in altre manifestazioni sportive rilevanti.

 

TORNEO AZIENDALE

Eccellenza
1° LONGOBARDA BAREGGIO

Categoria A1
1° SS. CHIARA E FRANCESCO

Categoria A2
1° OSM VEDUGGIO

SPECIAL CUP
1° KENWOOD
 

CALCIO A 11 GIOCATORI

Open Eccellenza
1° VITTORIA

Open A
1° NUOVA CORMANO CALCIO

Open B
1° BRUZZANO UTD

Top Junior
1° POSL

Juniores Coppa Plus
1° CESANO BOSCONE

Allievi Coppa Plus
1° CSRB

Ragazzi
1° ASO CERNUSCO 2003 BIANCO

Under 13
1° BAGGESE CALCIO

Under 12
1° ASO CERNUSCO 2005 ROSSO

COPPA CSI
Top Junior         
LINEA VERDE

Juniores           
NABOR

Allievi               
CSRB

Ragazzi                
ASO CERNUSCO 2003 BIANCO

Under 13            
SAN MARCO COLOGNO

 

CALCIO A 7 MASCHILE

Amatori
1° BRESSO 4 ARGENTO

Open Eccellenza
1° ODB CASTELLETTO

Open A
1° 4 EVANGELISTI

Open B Coppa Plus
1° SAN PIO X° VERDE

Open C Coppa Plus
1° VIRTUS BOVISIO ROSSA

Top Junior Coppa Plus
1° FORTES IN FIDE ‘97

Juniores Coppa Plus
1° FORTES IN FIDE

Allievi Coppa Plus
1° S. CECILIA

Ragazzi Coppa Plus
1° ROSARIO

Under 13 Coppa Plus
1° SANT'ELENA

Under 12 Coppa Plus
1° POB BINZAGO 2005

Under 11 Coppa Plus
1° KOLBE 2006

Under 10 Coppa Plus
1° CEA

COPPA CSI
Amatori Cup     
DESIANO

Master Cup       
NUOVA MOLINAZZO

Top Junior Cup
P.O. CESANO BOSCONE

Juniores Cup    
TURCHINO

Allievi Cup         
RGP PRECOTTO ‘01
 

EVENTI

Coppa “Gianni Spiriti”
Under 13 - S. ELENA
Under 11 - OSCAR ASD

Junior TIM Cup
Ragazzi - ASO CERNUSCO (vincitrice fase cittadina) in partenza per la finale Nazionale

Oratorio Cup
Under 12 - OSM VEDUGGIO

 

CALCIO A 7 FEMMINILE

Eccellenza
1° LA TRACCIA

Open A
1° WENDY S. LEONARDO/A

Open B Coppa Plus
1° HSM FEMMINILE

Allieve
1° LA TRACCIA

COPPA CSI
Lady Cup            
LA TRACCIA

Allieve Cup        
PCG BRESSO

 

CALCIO A 5 GIOCATORI

Open Eccellenza
1° ARCI OLMI

COPPA CSI
Open                   
AMOR SPORTIVA
 

CALCIO INTEGRATO (5+3)
1° AUSONIA/A

 

PALLAVOLO

Mista Amatori
1° BINZAGO SPORT TIME

Mista Eccellenza
1° RGP PRECOTTO

Mista A1
1° SAN CRISOSTOMO

Mista A2
1° BOYS

Open Eccellenza F.
1° NUOVA COGLIATE VOLLEY

Open A1 F.
1° SANTO STEFANO

Open A2 F.
1° COLOMBARA

Top Junior Coppa Plus
1° GSO VIMODRONE

Juniores Coppa Plus
1° SANTA RITA VOLLEY BIANCA

Allieve Coppa Plus
1° VOLLEY CORNAREDO

Ragazze Coppa Plus
1° SANTA RITA VOLLEY

Under 13 Coppa Plus
1° NABOR

Under 12 Coppa Plus
1° SAN FILIPPO NERI

Under 11 Coppa Plus
1° SANTA LUCIA

Under 10
1° OSBER FULMINE


COPPA CSI
Mista                   
ZERONOVE

Open F.
SANTO STEFANO

Top Junior
GORLA

Juniores
SANTA RITA VOLLEY BIANCA

Allieve                 
VOLLEY CORNAREDO

Ragazze
SANTA RITA VOLLEY

Under 13
NABOR

Under 12
SAN FILIPPO NERI

Under 11            
SANTA LUCIA LEONDINI

 

PALLACANESTRO

Open Eccellenza
1° SANT'ANDREA BASKET

Open A
1° OSL MUGGIO’

Top Junior
1° CB LOCATE

Juniores
1° QUASIMODO

Allievi
1° SETTIMO BASKET/A

Ragazzi
1°  SETTIMO BASKET

Under 13
1° AURORA MILANO/E

Under 12
1° AURORA MILANO/O

Under 11
1° CAMPAGNOLA

Under 10
1° DON BOSCO ARESE

Eventi, Attività, News
Cod. Società

Cod. Squadra

Password


Questo sito utilizza i cookies. Continuando la navigazione acconsenti al loro impiego. Clicca qui per maggiori dettagli.

Ok