CSI - Centro Sportivo Italiano - Comitato di Milano

Apple Store Google Play Instagram YouTube Facebook
Chi siamo  /   Link utili  /   Fotogallery  /   Contatti e sede

Commissioni tecniche


Stagione sportiva 2018/2019

Responsabile Area Tecnica: Fabio Pini

Segreteria: Nunzio Carletti - Roberto Cividati

 

INCARICHI E PROGETTI PARTICOLARI
Commissari di campo: Luigino Bassani
Responsabile operativo Coppe: Nunzio Carletti
Collegamento Regionale: Fabio Rinaldi
Coord  Rappr. arbitrali calcio: Vincenzo Liguori
Education Giustizia Sportiva: Alessandro Izar
Progetto Tecnico Carcere/Att. Speciali: Giorgia Magni – Elisa Monetti
Progetto Minivolley : Valentina Carminati
Giustizia Sportiva Tornei: Luigino Bassani
 
COMMISSIONI TECNICHE PROVINCIALI
 
COMMISSIONE PROVINCIALE GIUDICANTE
Responsabile: Lino Campeggi
Supplente: Carlo Nastri
Componenti: Lorenzo Piazzese -  Duilio Colla - GianLuca Polastri - Roberto Chiavenna
Rappres. Arbitrale: Alessandro Lodi

COMMISSIONE CALCIO A 11 E AZIENDALE
Responsabile: Enrico Pozzi
Vice Responsabile: Gaetano Neri (con compiti anche di Giudice)
Giudice: Giovanni Galli
Componenti:  Riccardo Pozzi - Angelo Leva - Franco  Poma – Antonio Barile –  Giovanni Seyoum
Rappresentante arbitrale:  Ennio Salvini

COMMISSIONE CALCIO A 7 E A 5 GIOCATORI
Responsabile: Fabio Rinaldi
Segreteria: Nunzio Carletti
Vice Responsabili: Andrea Cesati- Giuseppe Riva (con compiti anche di Giudici)
Giudici: Tiziana Grilli (con mansioni di Coordinamento Giudici Giustizia sportiva) - Luigi Bassani - Bruno Granelli - Marianna Piacenza– Maurizio Bazzi – Alberto Chiavenna – Alessia Incantalupo - Sonia Severin (calcio a 5) –Nunzio Carletti
Componenti: Paola Spiriti - Giulio Ceragioli  - Treccani Giuseppe - Fabio Tironi – Ivano Boselli –– Angela Dicoladonato - -Matteo Celozzi
Rappres. arbitrali: Roberto Tironi – Lorenzo DiTucci
 
COMMISSIOME CALCIO a 7 ZONA 2 - MONZA
Responsabile : Alessandro Izar
Vice Responsabile e Giudice :Stefano Luinetti
Giudice : Gianluigi Dones
Componenti : Alessandro Mantica - Adelio Luinetti – Carmelo Perna
Rappresentante Arbitrale : Claudio Giardina
 
COMMISSIONE CALCIO INTEGRATO
Responsabile: Gianni Campodipietro
La Giustizia Sportiva è esercitata dalla Commissione Provinciale Calcio a 7
Componenti: Vittorio Merenda - Maurizio Nava 
Collaboratori: Dario Limonta - Ezio Pozzan - Claudio Ambrosini
 
COMMISSIONE PALLAVOLO
Responsabile: Roberto Cividati
Giudici: Gilberto Nidasio e Luciano Galimberti
Componenti: Losito Emanuela 
Rappr. arbitrale: Valentina Carminati 
 
COMMISSIONE PALLACANESTRO
Responsabile: Carlo Verdelli
Giudice: Michele Ruggieri
Componenti: Enzo Sica – Ugo Belfiore
Rappr. arbitrale : Claudio Pessina
 
COMMISSIONE BILIARDINO
Responsabile: Andrea Corea
Vice Responsabile : Vincenzo Maresca
Giudice : Gaetano Mirabile
Componenti: Alfio Mantegazza - Franco Comincini - Mauro Matteo – Gabriele Spada 
 
COMMISSIONE ATLETICA
Responsabile: Raffaele Granata
Giudice: Andrea Pisoni
Componenti: Mario Crosio (con responsabilità sulle graduatorie) - Fiorenzo Villa (tutor)
Giuseppe Santullo - Gianni Colombo – Andrea Caliendo -  Giassi Sonia - Giorgio Scarpellini – D’alessandro Stefano – Crippa Alessio

COMMISSIONE TENNIS TAVOLO
Responsabile: Paolo Piron
Vice Responsabile : Pizzi Stefano
Componenti:  Nicholas Dainelli -  Negri Giampaolo – Scaffai Andrea – Pastori Natale – Bazzana Giuliano

COMMISSIONE ARTI MARZIALI
Responsabile: Vincenzo Tranchini
Componenti: Vittorio Cappellini (responsabile arbitrale) - Anna Bertolini - Oliviero Ratti - Mauro Rovelli - Luigi Zeni

COMMISSIONE GINNASTICA RITMICA
Responsabile : Alessia Carminati
Componente : D’angeli Silvia 
Giustizia sportiva : Avv. Lorenzo Piazzese
 
COMMISSIONE GINNASTICA ARTISTICA
Responsabile : Dragoni Elena
Componenti : Martina Calzi
Giustizia Sportiva  Avv. Lorenzo Piazzes
Responsabile Giudici : Martina Calzi

COMMISSIONE DANZA
Responsabile : Silvia D’Angeli  
Componente : Alessia Carminati
Giustizia Sportiva  Avv. Lorenzo Piazzese

COMMISSIONE JUDO
Responsabili Anna Bertolini e Fernando Piacenza

COMMISSIONI DESIGNAZIONI ARBITRALI
Con integrazione e funzionamento operativo nelle Sezioni Arbitrali di competenza
Pallavolo: Marco Ciceri (Responsabile) -  Coralba Biffi – Vanessa Carminati
Pallacanestro: Cristian Colombo (Responsabile) - Baldan Massimo
Calcio: Fabio Corti  (Responsabile) - Tullio Privitera (Coordinatore e Calcio a 7) -  Maurizio Nava (calcio a 5) - Andrea Balboni - Luigino Bassani - Massimo Castellana (Calcio a 11)- Simone Malagamba -  Simone Losa (Recuperi)– Andrea Maiocchi – Giovanni Pagano 
Eventi, Attività, News
Cod. Società

Cod. Squadra

Password


Questo sito utilizza i cookies. Continuando la navigazione acconsenti al loro impiego. Clicca qui per maggiori dettagli.

Ok