CSI - Centro Sportivo Italiano - Comitato di Milano

Apple Store Google Play Instagram YouTube Facebook
Chi siamo  /   Link utili  /   Fotogallery  /   Contatti e sede

Comunicato ufficiale n.30

Del 4 maggio 2022

 
FASI REGIONALI – SPORT DI SQUADRA
Alcune manifestazioni qualificanti per la fase regionale sono giunte al termine e sono state delineate le squadre aventi diritto di partecipazione alla fase regionale dei campionati del Centro Sportivo Italiano.
Le squadre interessate verranno contattate direttamente per coordinare la fase di iscrizione alla fase regionale e per fornire ogni aspetto organizzativo e regolamentare.
 
N.B.
Confermiamo che le deroghe di partecipazione di eventuali atleti in età superiore a quella stabilita dalla categoria e valevoli per i soli campionati territoriali non saranno valide per la partecipazione alla fase regionale, così come stabilito dall’art. 12 del regolamento comune a tutti gli sport.
 
SPORT & GO – Finali regionali Under 12
La manifestazione si svolgerà il 22 maggio a Mantova e prevede, come da regolamento, la disputa di gare di Triathlon al mattino e lo svolgimento delle gare della disciplina di riferimento al pomeriggio.
Si sono qualificate alla fase regionale le seguenti squadre:
Pallavolo: 1ª classificata GSO VIMODRONE
Pallavolo: 2ª classificata S. BERNARDO
Pallacanestro: 1ª classificata S. GIUSEPPE ARESE SG. SPORT
Pallacanestro: 2ª classificata OSGB GESSATE U12 LIONS
 
RAGAZZI
Le fasi regionali della inizieranno domenica 29 maggio con conclusione entro il 19 giugno.
Si sono qualificate alla fase regionale le seguenti squadre:
Pallacanestro: 1ª classificata ACLI TRECELLA
Pallacanestro: 2ª classificata SDS ARCOBALENO
 
ALLIEVI - JUNIORES
Le fasi regionali delle categorie inizieranno domenica 5 giugno con conclusione nel week
end del 25/26 giugno in formula residenziale a Boario Terme.
Si sono qualificate alla fase regionale le seguenti squadre:
Pallacanestro: 1ª classificata NOVATE
Pallacanestro: 2ª classificata ACLI TRECELLA
 
TOP JUNIOR - OPEN
Si sono qualificate alla fase regionale le seguenti squadre:
Pallavolo Maschile: 1ª classificata US VISCONTINI
Pallavolo Maschile: 2ª classificata ASCOT
Pallavolo Mista: 1ª POL. CARUGATE
Pallavolo Mista: 2ª RGP PRECOTTO
 

 
TORNEI PRIMAVERILI – FASI FINALI
È stato definito il programma delle fasi finali dei tornei primaverili
 
CALCIO a 7
 
TOP JUNIOR
5 GIRONI – 39 squadre partecipanti
Si qualificano le vincenti dei rispettivi gironi e le tre migliori seconde classificate di tutti i gironi
 
QUARTI DI FINALE – Entro il 12/06/2022
1° quarto di finale      1^A – 1^E
2° quarto di finale      1^B – Miglior 2^
3° quarto di finale      1^C – Miglior 2^
4° quarto di finale      1^D – Miglior 2^
L’abbinamento con una miglior 2^ eviterà di far incontrare le squadre appartenenti allo stesso girone eliminatorio.
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra prima nominata.
 
SEMIFINALI – Entro il 19/06/2022
1^ semifinale              Vincente 1° quarto di finale – Vincente 2° quarto di finale
2^ semifinale              Vincente 3° quarto di finale – Vincente 4° quarto di finale
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra meglio qualificata
 
FINALE 1°-2° POSTO – 26/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
JUNIORES
4 GIRONI – 31 squadre partecipanti
Si qualificano le vincenti dei rispettivi gironi
 
SEMIFINALI – Entro il 12/06/2022
1^ semifinale              1^A – 1^B
2^ semifinale              1^C – 1^D
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra prima nominata.
 
FINALE 1°-2° POSTO – 19/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
UNDER 17
5 GIRONI – 37 squadre partecipanti
Si qualificano le vincenti dei rispettivi gironi e le tre migliori seconde classificate di tutti i gironi
 
QUARTI DI FINALE – Entro il 12/06/2022
1° quarto di finale      1^A – 1^E
2° quarto di finale      1^B – Miglior 2^
3° quarto di finale      1^C – Miglior 2^
4° quarto di finale      1^D – Miglior 2^
L’abbinamento con una miglior 2^ eviterà di far incontrare le squadre appartenenti allo stesso girone eliminatorio.
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra prima nominata.
 
SEMIFINALI – Entro il 19/06/2022
1^ semifinale              Vincente 1° quarto di finale – Vincente 2° quarto di finale
2^ semifinale              Vincente 3° quarto di finale – Vincente 4° quarto di finale
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra meglio qualificata
 
FINALE 1°-2° POSTO – 26/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
ALLIEVI
4 GIRONI – 32 squadre partecipanti
Si qualificano le vincenti dei rispettivi gironi
 
SEMIFINALI – Entro il 12/06/2022
1^ semifinale              1^A – 1^B
2^ semifinale              1^C – 1^D
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra prima nominata.
 
FINALE 1°-2° POSTO – 19/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
UNDER 15
8 GIRONI – 59 squadre partecipanti
Si qualificano le vincenti dei rispettivi gironi.
 
QUARTI DI FINALE – Entro il 12/06/2022
1° quarto di finale      1^A – 1^E
2° quarto di finale      1^B – 1^F
3° quarto di finale      1^C – 1^G
4° quarto di finale      1^D – 1^H
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra prima nominata.
 
SEMIFINALI – Entro il 19/06/2022
1^ semifinale              Vincente 1° quarto di finale – Vincente 2° quarto di finale
2^ semifinale              Vincente 3° quarto di finale – Vincente 4° quarto di finale
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra meglio qualificata
 
FINALE 1°-2° POSTO – 26/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
RAGAZZI
7 GIRONI – 54 squadre partecipanti
Si qualificano le vincenti dei rispettivi gironi e la miglior seconda di tutti i gironi
 
QUARTI DI FINALE – Entro il 12/06/2022
1° quarto di finale      1^A – 1^E
2° quarto di finale      1^B – 1^F
3° quarto di finale      1^C – 1^G o miglior seconda
4° quarto di finale      1^D – miglio seconda o 1^G
L’abbinamento con una miglior 2^ eviterà di far incontrare le squadre appartenenti allo stesso girone eliminatorio.
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra prima nominata.
 
SEMIFINALI – Entro il 19/06/2022
1^ semifinale              Vincente 1° quarto di finale – Vincente 2° quarto di finale
2^ semifinale              Vincente 3° quarto di finale – Vincente 4° quarto di finale
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra meglio qualificata
 
FINALE 1°-2° POSTO – 26/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
UNDER 13
10 GIRONI – 74 squadre partecipanti
Si qualificano le vincenti dei rispettivi gironi e le sei migliori seconde di tutti i gironi
 
OTTAVI DI FINALE – Entro il 12/06/2022
1° ottavo         1^A – miglior 2^
2° ottavo         1^B – miglior 2^
3° ottavo         1^C – miglior 2^
4° ottavo         1^D – miglior 2^
5° ottavo         1^E – miglior 2^
6° ottavo         1^F – miglior 2^
7° ottavo         1^G – 1^L
8° ottavo         1^H – 1^I
L’abbinamento con una miglior 2^ eviterà di far incontrare le squadre appartenenti allo stesso girone eliminatorio.
 
QUARTI DI FINALE – Entro il 19/06/2022
1° quarto di finale      vincente 1° ottavo – vincente 2° ottavo
2° quarto di finale      vincente 3° ottavo – vincente 4° ottavo
3° quarto di finale      vincente 5° ottavo – vincente 6° ottavo
4° quarto di finale      vincente 7° ottavo – vincente 8° ottavo
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra meglio qualificata
 
SEMIFINALI – 25/06/2022
1^ semifinale              Vincente 1° quarto di finale – Vincente 2° quarto di finale
2^ semifinale              Vincente 3° quarto di finale – Vincente 4° quarto di finale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
FINALE 1°-2° POSTO – 26/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
UNDER 12
11 GIRONI – 84 squadre partecipanti
Si qualificano le vincenti dei rispettivi gironi e le cinque migliori seconde di tutti i gironi
 
OTTAVI DI FINALE – Entro il 12/06/2022
1° ottavo         1^A – miglior 2^
2° ottavo         1^B – miglior 2^
3° ottavo         1^C – miglior 2^
4° ottavo         1^D – miglior 2^
5° ottavo         1^E – miglior 2^
6° ottavo         1^F – 1^M
7° ottavo         1^G – 1^L
8° ottavo         1^H – 1^I
L’abbinamento con una miglior 2^ eviterà di far incontrare le squadre appartenenti allo stesso girone eliminatorio.
 
QUARTI DI FINALE – Entro il 19/06/2022
1° quarto di finale      vincente 1° ottavo – vincente 2° ottavo
2° quarto di finale      vincente 3° ottavo – vincente 4° ottavo
3° quarto di finale      vincente 5° ottavo – vincente 6° ottavo
4° quarto di finale      vincente 7° ottavo – vincente 8° ottavo
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra meglio qualificata
 
SEMIFINALI – 25/06/2022
1^ semifinale              Vincente 1° quarto di finale – Vincente 2° quarto di finale
2^ semifinale              Vincente 3° quarto di finale – Vincente 4° quarto di finale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
FINALE 1°-2° POSTO – 26/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
UNDER 11
11 GIRONI – 88 squadre partecipanti
Si qualificano le vincenti dei rispettivi gironi e le cinque migliori seconde di tutti i gironi
 
OTTAVI DI FINALE – Entro il 12/06/2022
1° ottavo         1^A – miglior 2^
2° ottavo         1^B – miglior 2^
3° ottavo         1^C – miglior 2^
4° ottavo         1^D – miglior 2^
5° ottavo         1^E – miglior 2^
6° ottavo         1^F – 1^M
7° ottavo         1^G – 1^L
8° ottavo         1^H – 1^I
L’abbinamento con una miglior 2^ eviterà di far incontrare le squadre appartenenti allo stesso girone eliminatorio.
 
QUARTI DI FINALE – Entro il 19/06/2022
1° quarto di finale      vincente 1° ottavo – vincente 2° ottavo
2° quarto di finale      vincente 3° ottavo – vincente 4° ottavo
3° quarto di finale      vincente 5° ottavo – vincente 6° ottavo
4° quarto di finale      vincente 7° ottavo – vincente 8° ottavo
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra meglio qualificata
 
SEMIFINALI – 25/06/2022
1^ semifinale              Vincente 1° quarto di finale – Vincente 2° quarto di finale
2^ semifinale              Vincente 3° quarto di finale – Vincente 4° quarto di finale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
FINALE 1°-2° POSTO – 26/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
 
UNDER 10
11 GIRONI – 87 squadre partecipanti
Si qualificano le vincenti dei rispettivi gironi e le cinque migliori seconde di tutti i gironi
 
OTTAVI DI FINALE – Entro il 12/06/2022
1° ottavo         1^A – miglior 2^
2° ottavo         1^B – miglior 2^
3° ottavo         1^C – miglior 2^
4° ottavo         1^D – miglior 2^
5° ottavo         1^E – miglior 2^
6° ottavo         1^F – 1^M
7° ottavo         1^G – 1^L
8° ottavo         1^H – 1^I
L’abbinamento con una miglior 2^ eviterà di far incontrare le squadre appartenenti allo stesso girone eliminatorio.
 
QUARTI DI FINALE – Entro il 19/06/2022
1° quarto di finale      vincente 1° ottavo – vincente 2° ottavo
2° quarto di finale      vincente 3° ottavo – vincente 4° ottavo
3° quarto di finale      vincente 5° ottavo – vincente 6° ottavo
4° quarto di finale      vincente 7° ottavo – vincente 8° ottavo
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
SEMIFINALI – 25/06/2022
1^ semifinale              Vincente 1° quarto di finale – Vincente 2° quarto di finale
2^ semifinale              Vincente 3° quarto di finale – Vincente 4° quarto di finale
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra meglio qualificata
 
FINALE 1°-2° POSTO – 26/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
OPEN FEMMINILE
6 GIRONI – 45 squadre partecipanti
Si qualificano le vincenti dei rispettivi gironi e le due migliori seconde classificate tra tutti i gironi
 
QUARTI DI FINALE – Entro il 26/06/2022
1° quarto di finale      1^A – 1^E
2° quarto di finale      1^B – 1^F
3° quarto di finale      1^C – Miglior 2^
4° quarto di finale      1^D – Miglior 2^
L’abbinamento con una miglior 2^ eviterà di far incontrare le squadre appartenenti allo stesso girone eliminatorio.
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra prima nominata.
 
SEMIFINALI – Entro il 03/07/2022
1^ semifinale              Vincente 1° quarto di finale – Vincente 2° quarto di finale
2^ semifinale              Vincente 3° quarto di finale – Vincente 4° quarto di finale
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra meglio qualificata
 
FINALE 1°-2° POSTO – 10/07/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
ALLIEVE
2 GIRONI – 13 squadre partecipanti
Si qualificano le prime classificate dei rispettivi giorni
 
FINALE 1°-2° POSTO – 26/06/2022
1^A – 1^B
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
 
RAGAZZE
3 GIRONI – 18 squadre partecipanti
Si qualificano le vincenti dei rispettivi gironi e la migliore seconda tra tutti i gironi
 
SEMIFINALI – Entro il 12/06/2022
1^ semifinale              1^A – 1^B o miglior seconda
2^ semifinale              1^C – miglior seconda o 1^B
L’abbinamento con una miglior 2^ eviterà di far incontrare le squadre appartenenti allo stesso girone eliminatorio.
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra prima nominata.
 
FINALE 1°-2° POSTO – 19/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 

 
PALLAVOLO
 
TOP JUNIOR
3 GIRONI – 24 squadre partecipanti
Si qualificano le vincenti dei rispettivi gironi e la miglior seconda tra tutti i gironi.
 
SEMIFINALI – Entro il 19/06/2022
1^ semifinale              1^A – 1^B o miglior seconda
2^ semifinale              1^C – miglior seconda o 1^B
L’abbinamento con una miglior 2^ eviterà di far incontrare le squadre appartenenti allo stesso girone eliminatorio.
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra prima nominata.
 
FINALE 1°-2° POSTO – 26/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
UNDER 19
2 GIRONI – 12 squadre partecipanti
Si qualificano le prime due classificate dei rispettivi gironi
 
SEMIFINALI – Entro il 29/05/2022
1^ semifinale              1^A – 2^B
2^ semifinale              1^B – 2^A
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra prima nominata.
 
FINALE 1°-2° POSTO – 5/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra meglio qualificata
 
JUNIORES
2 GIRONI – 16 squadre partecipanti
Si qualificano le prime due classificate dei rispettivi gironi
 
SEMIFINALI – Entro il 12/06/2022
1^ semifinale              1^A – 2^B
2^ semifinale              1^B – 2^A
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra prima nominata.
 
FINALE 1°-2° POSTO – 19/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
UNDER 17
2 GIRONI – 16 squadre partecipanti
Si qualificano le prime due classificate dei rispettivi gironi
 
SEMIFINALI – Entro il 12/06/2022
1^ semifinale              1^A – 2^B
2^ semifinale              1^B – 2^A
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra prima nominata.
 
FINALE 1°-2° POSTO – 19/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
ALLIEVE
4 GIRONI – 26 squadre partecipanti
Si qualificano le vincenti dei rispettivi gironi
 
SEMIFINALI – Entro il 12/06/2022
1^ semifinale              1^A – 1^B
2^ semifinale              1^C – 1^D
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra prima nominata.
 
FINALE 1°-2° POSTO – 19/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
UNDER 15
3 GIRONI – 21 squadre partecipanti
Si qualificano le vincenti dei rispettivi gironi e la miglior seconda tra tutti i gironi
 
SEMIFINALI – Entro il 12/06/2022
1^ semifinale              1^A – 1^B o miglior seconda
2^ semifinale              1^C – miglior seconda o 1^B
L’abbinamento con una miglior 2^ eviterà di far incontrare le squadre appartenenti allo stesso girone eliminatorio.
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra prima nominata.
 
FINALE 1°-2° POSTO – 19/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
RAGAZZE
5 GIRONI – 38 squadre partecipanti
Si qualificano le vincenti dei rispettivi gironi e le tre migliori seconde tra tutti i gironi
 
QUARTI DI FINALE – Entro il 12/06/2022
1° quarto di finale      1^A – 1^E
2° quarto di finale      1^B – Miglior 2^
3° quarto di finale      1^C – Miglior 2^
4° quarto di finale      1^D – Miglior 2^
L’abbinamento con una miglior 2^ eviterà di far incontrare le squadre appartenenti allo stesso girone eliminatorio.
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra prima nominata.
 
SEMIFINALI – Entro il 19/06/2022
1^ semifinale              Vincente 1° quarto di finale – Vincente 2° quarto di finale
2^ semifinale              Vincente 3° quarto di finale – Vincente 4° quarto di finale
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra meglio qualificata
 
FINALE 1°-2° POSTO – 26/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
UNDER 13
4 GIRONI – 27 squadre partecipanti
Si qualificano le vincenti dei rispettivi gironi
 
SEMIFINALI – Entro il 12/06/2022
1^ semifinale              1^A – 1^B
2^ semifinale              1^C – 1^D
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra prima nominata.
 
FINALE 1°-2° POSTO – 19/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
UNDER 12
4 GIRONI – 29 squadre partecipanti
Si qualificano le vincenti dei rispettivi gironi e le cinque migliori seconde tra tutti i gironi
 
SEMIFINALI – Entro il 12/06/2022
1^ semifinale              1^A – 1^B
2^ semifinale              1^C – 1^D
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra prima nominata.
 
FINALE 1°-2° POSTO – 19/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
UNDER 11
3 GIRONI – 23 squadre partecipanti
Si qualificano le vincenti dei rispettivi gironi e la miglior seconda di tutti i gironi
 
SEMIFINALI – Entro il 12/06/2022
1^ semifinale              1^A – 1^B o miglior seconda
2^ semifinale              1^C – miglior seconda o 1^B
L’abbinamento con una miglior 2^ eviterà di far incontrare le squadre appartenenti allo stesso girone eliminatorio.
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra prima nominata.
 
FINALE 1°-2° POSTO – 19/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
UNDER 10
2 GIRONI – 12 squadre partecipanti
Si qualificano le prime due classificate dei rispettivi gironi
 
SEMIFINALI – Entro il 29/05/2022
1^ semifinale              1^A – 2^B
2^ semifinale              1^B – 2^A
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra prima nominata.
 
FINALE 1°-2° POSTO – 05/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra prima nominata.
 
OPEN MISTA
5 GIRONI – 38 squadre partecipanti
Si qualificano le vincenti dei rispettivi gironi e le tre migliori seconde di tutti i gironi
 
QUARTI DI FINALE – Entro il 19/06/2022
1° quarto di finale      1^A – 1^E
2° quarto di finale      1^B – Miglior 2^
3° quarto di finale      1^C – Miglior 2^
4° quarto di finale      1^D – Miglior 2^
L’abbinamento con una miglior 2^ eviterà di far incontrare le squadre appartenenti allo stesso girone eliminatorio.
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra prima nominata.
 
SEMIFINALI – entro il 25/06/2022
1^ semifinale              Vincente 1° quarto di finale – Vincente 2° quarto di finale
2^ semifinale              Vincente 3° quarto di finale – Vincente 4° quarto di finale
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra meglio qualificata
 
FINALE 1°-2° POSTO – 26/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
OPEN MASCHILE
2 GIRONI – 8 squadre partecipanti
Si qualificano le prime due classificate dei rispettivi gironi
 
Si qualificano le prime due classificate dei rispettivi gironi
 
SEMIFINALI – Entro il 19/06/2022
1^ semifinale              1^A – 2^B
2^ semifinale              1^B – 2^A
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra prima nominata.
 
FINALE 1°-2° POSTO – 26/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 

 
PALLACANESTRO
 
 
UNDER 13
3 GIRONI – 9 squadre partecipanti
Si qualificano le vincenti dei rispettivi gironi e la miglior seconda di tutti i gironi
 
SEMIFINALI – Entro il 11/06/2022
1^ semifinale              1^A – 1^B o Miglior 2ª
2^ semifinale              1^C – Miglior 2ª o 1^B
L’abbinamento con una miglior 2^ eviterà di far incontrare le squadre appartenenti allo stesso girone eliminatorio.
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra prima nominata.
 
FINALE 1°-2° POSTO – 12/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
UNDER 11
3 GIRONI – 12 squadre partecipanti
Si qualificano le vincenti dei rispettivi gironi e la miglior seconda di tutti i gironi
 
SEMIFINALI – Entro il 11/06/2022
1^ semifinale              1^A – 1^B o Miglior 2ª
2^ semifinale              1^C – Miglior 2ª o 1^B
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra prima nominata.
 
FINALE 1°-2° POSTO – 12/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
UNDER 10
3 GIRONI – 9 squadre partecipanti
Si qualificano le vincenti dei rispettivi gironi e la miglior seconda di tutti i gironi
 
SEMIFINALI – Entro il 04/06/2022
1^ semifinale              1^A – 1^B o miglior seconda
2^ semifinale              1^C – miglior seconda o 1^C
L’abbinamento con una miglior 2^ eviterà di far incontrare le squadre appartenenti allo stesso girone eliminatorio.
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra prima nominata.
FINALE 1°-2° POSTO – 05/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 

 

CALCIO a 11
 
OPEN
4 GIRONI – 26 squadre partecipanti
Si qualificano le vincenti dei rispettivi gironi
 
SEMIFINALI – Entro il 12/06/2022
1^ semifinale              1^A – 1^B
2^ semifinale              1^C – 1^D
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della 1^ nominata
 
FINALE 1°-2° POSTO – 19/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
TOP JUNIOR
4 GIRONI – 31 squadre partecipanti
Si qualificano le vincenti dei rispettivi gironi
 
SEMIFINALI – Entro il 12/06/2022
1^ semifinale              1^A – 1^B
2^ semifinale              1^C – 1^D
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra prima nominata.
 
FINALE 1°-2° POSTO – 19/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
UNDER 17
2 GIRONI – 12 squadre partecipanti
Si qualificano le prime due classificate dei rispettivi gironi
 
SEMIFINALI – Entro il 5/06/2022
1^ semifinale              1^A – 2^B
2^ semifinale              1^B – 2^A
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della 1^ nominata
 
FINALE 1°-2° POSTO – 12/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
ALLIEVI
3 GIRONI – 23 squadre partecipanti
Si qualificano le vincenti dei rispettivi gironi e la miglior seconda di tutti i gironi
 
SEMIFINALI – Entro il 12/06/2022
1^ semifinale              1^A – 1^B o Miglior 2^
2^ semifinale              1^C – Miglior 2^ o 1^B
L’abbinamento con una miglior 2^ eviterà di far incontrare le squadre appartenenti allo stesso girone eliminatorio.
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra prima nominata.
 
FINALE 1°-2° POSTO – 19/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
RAGAZZI
3 GIRONI – 18 squadre partecipanti
Si qualificano le vincenti dei rispettivi gironi e la miglior seconda di tutti i gironi
 
SEMIFINALI – Entro il 05/06/2022
1^ semifinale              1^A – 1^B o Miglior 2^
2^ semifinale              1^C – Miglior 2^ o 1^B
L’abbinamento con una miglior 2^ eviterà di far incontrare le squadre appartenenti allo stesso girone eliminatorio.
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della squadra prima nominata.
 
FINALE 1°-2° POSTO – 12/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
UNDER 13
2 GIRONI – 11 squadre partecipanti
Si qualificano le prime due classificate dei rispettivi gironi
 
SEMIFINALI – Entro il 5/06/2022
1^ semifinale              1^A – 2^B
2^ semifinale              1^B – 2^A
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della 1^ nominata
 
FINALE 1°-2° POSTO – 12/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
UNDER 12
2 GIRONI – 10 squadre partecipanti
Si qualificano le prime due classificate dei rispettivi gironi
 
SEMIFINALI – Entro il 5/06/2022
1^ semifinale              1^A – 2^B
2^ semifinale              1^B – 2^A
L’incontro si disputerà sul terreno di gioco della 1^ nominata
 
FINALE 1°-2° POSTO – 12/06/2022
Vincente 1^ semifinale – Vincente 2^ semifinale
L’incontro si disputerà in campo neutro a cura del CSI Milano
 
 
Coordinatore Tecnico Attività Sportiva: Fabio Francesco Pini
 
Eventi, Attività, News
Cod. Società

Cod. Squadra

Password


Questo sito utilizza i cookies. Continuando la navigazione acconsenti al loro impiego. Clicca qui per maggiori dettagli.

Ok