CSI - Centro Sportivo Italiano - Comitato di Milano

Apple Store Google Play Instagram YouTube Facebook
Chi siamo  /   Link utili  /   Fotogallery  /   Contatti e sede

Finali Coppa Plus


RISULTATI COPPA PLUS - PALLAVOLO

CATEGORIA FINALE GARA RISULTATO PODIO
JUNIORES 1°-2° S. GIORGIO LIMBIATE - S. LUIGI LAZZATE 0 - 3

1° S.LUIGI LAZZATE   

2° S.GIORGIO LIMBIATE

JUNIORES 3°-4° UP SETTIMO - SAMZ MILANO 3 - 1

3° UP SETTIMO

4° SAMZ MILANO

ALLIEVE 1°-2° 2008 LAZZARETTO - PRECOTTO 3 - 1 

1° 2008 LAZZARETTO

2° PRECOTTO

ALLIEVE 3°-4° ODB CASTELLETTO - GAREGNANO 1976 3 - 2

3° ODB CASTELLETTO

4° GAREGNANO 1976

RAGAZZE 1°-2° CENTRO ASTERIA - PO ORATORI CESANO BOSCONE 3 - 1 

1° CENTRO ASTERIA

2° PO ORATORI CESANO BOSCONE

RAGAZZE 3°-4° ASCOT TRIANTE - S. GIOVANNI XXIII BUSSERO 3 - 2 

3° ASCOT TRIANTE

4° S. GIOVANNI XXIII BUSSERO 

UNDER 13 1°-2° PCG BRESSO - TEAM VOLLEY BUSNAGO 3 - 2

1° PCG BRESSO     

2° TEAM VOLLEY BUSNAGO

UNDER 13 3°-4° NABOR - KENNEDY 1 - 3

3° KENNEDY

4° NABOR

 

RISULTATI COPPA PLUS - CALCIO A 7

CATEGORIA FINALE GARA RISULTATO PODIO
TOP JUNIOR 1°-2° ASSISI - KOLBE 98 7 - 6 DCR

1° ASSISI

2° KOLBE 98

TOP JUNIOR 3°-4° FORTES IN FIDE - OSA 2 - 6

3° OSA

4° FORTES IN FIDE

JUNIORES 1°-2° PRECOTTO - S. ROCCO SEREGNO 5 - 6 DCR

1° S.ROCCO SEREGNO     

2° PRECOTTO

JUNIORES 3°-4° SDS CINISELLO - GENTILINO 2 - 1

3° SDS CINISELLO

4° GENTILINO

ALLIEVI 1°-2° S. CARLO CASORETTO - S. LEONE MAGNO 4 - 5

1° S. LEONE MAGNO 

2° S. CARLO CASORETTO

ALLIEVI 3°-4° KOLBE 2003 - ROSARIO 8 - 7 DCR

3° KOLBE

4° ROSARIO

RAGAZZI 1°-2° ROBUR FBC - NABOR 1 - 5

1° NABOR

2° ROBUR FBC

RAGAZZI 3°-4° FULGOR SESTO - S. CARLO NOVA 3 - 2 

3° FULGOR SESTO

4° S. CARLO NOVA

 

RISULTATI COPPA PLUS - CALCIO A 11

CATEGORIA FINALE GARA RISULTATO PODIO
JUNIORES 1°-2° USSA ROZZANO - CSRB 1 - 3

1° CSRB     

2° USSA ROZZANO

JUNIORES 3°-4° S. LUIGI CORMANO - ASO CERNUSCO 2001 2 - 0

3° S. LUIGI CORMANO

4° ASO CERNUSCO 2001

ALLIEVI 1°-2° ORPAS GIALLO - ASO CERNUSCO BIANCO 2 - 1

1° ORPAS GIALLO

2° ASO CERNUSCO BIANCO

ALLIEVI 3°-4° BAGGESE - K2 STRIKER 5 - 6 DCR

3° K2 STRIKER

4° BAGGESE

RAGAZZI 1°-2° ORPAS 05 UTD - DON BOSCO ARESE 2 - 3

1° DON BOSCO ARESE

2° ORPAS 05 UTD

RAGAZZI 3°-4° ASO CERNUSCO BIANCO - ASO CERNUSCO ROSSO 2 - 1

3° ASO CERNUSCO BIANCO

4°ASO CERUNUSCO ROSSO

Eventi, Attività, News
Cod. Società

Cod. Squadra

Password


Questo sito utilizza i cookies. Continuando la navigazione acconsenti al loro impiego. Clicca qui per maggiori dettagli.

Ok