CSI - Centro Sportivo Italiano - Comitato di Milano

Apple Store Google Play Instagram YouTube Facebook
Chi siamo  /   Link utili  /   Fotogallery  /   Contatti e sede

Finali 30-31 marzo 2019

Campionato Provinciale e Campionato Silver


RISULTATI CAMPIONATO SILVER - PALLAVOLO

CATEGORIA FINALE GARA RISULTATO PODIO

UNDER 12

1°-2°

POLIS SENAGO - NEW VOLLEY BURAGO

0 - 2

1° NEW VOLLEY BURAGO

2° POLIS SENAGO

UNDER 12

3°-4°

AURORA OSGB - GAREGNANO 1976

1 - 2

3° GAREGNANO 1976

4° AURORA OSGB

RAGAZZE

1°-2°

OSG 2001 - S. LUIGI BRUZZANO

3 - 1

1° OSG 2001

2° S. LUIGI BRUZZANO

RAGAZZE

3°-4°

POSCAR BARIANA - S. LUCIA LEONESSE

3 - 2

3° POSCAR BARIANA

4° S. LUCIA LEONESSE

TOP JUNIOR 1°-2° S. STEFANO - TEAM VOLLEY BUSNAGO 0 - 3

1° TEAM VOLLEY BUSNAGO

2° S. STEANO

TOP JUNIOR 3°-4° BOYS - PAINA 2004 -

3° 

4° 

 

RISULTATI CAMPIONATO PROVINCIALE - PALLAVOLO

CATEGORIA FINALE GARA RISULTATO PODIO

UNDER 10

1°-2°

S. CARLO SEREGNO - OSBER

0 - 2

1° OSBER

2° S. CARLO SEREGNO

UNDER 10

3°-4°

OMF MILANO - AUSONIA

2 - 1

3° OMF MILANO

4° AUSONIA

OPEN A2

1°-2°

MI3 VOLLEY - USSA ROZZANO

3 - 0

1° MI3 VOLLEY

2° USSA ROZZANO

OPEN A2

3°-4°

ODB CASTELLETTO - CENTRO ASTERIA

2 - 3

3° CENTRO ASTERIA

4° ODB CASTELLETTO

OPEN A1 1°-2° S. GIOVANNI XXIII BUSSERO - AURORA PREGNANA 3 - 2

1° S. GIOVANNI XIII BUSSERO

2° AURORA PREGNANA

 

RISULTATI CAMPIONATO PROVINCIALE - PALLAVOLO MISTA

CATEGORIA FINALE GARA RISULTATO PODIO

OPEN A2

1°-2°

MI3 VOLLEY - AUSONIA

2 - 3

1° AUSONIA

2° MI3 VOLLEY

OPEN A2

3°-4°

GSO SULBIATE - CESATESE

3 - 2

3° GSO SULBIATE

4° CESATESE

 

RISULTATI CAMPIONATO SILVER - PALLACANESTRO

CATEGORIA FINALE GARA RISULTATO PODIO

UNDER 11

1°-2°

KENNEDY - SPERANZA CINISELLO

42 - 35

1° KENNEDY

2° SPERANZA CINISELLO

UNDER 11

3°-4°

KOLBE - FORTES IN FIDE

38 - 33

3° KOLBE

4° FORTES IN FIDE

UNDER 13 1°-2° TIGER - KENNEDY 34 - 30

1° TIGER

2° KENNEDY

UNDER 13 3°-4° ACLI TRECELLA - MALASPINA 30 - 17

3° ACLI TRECELLA

4° MALASPINA

 

RISULTATI CAMPIONATO PROVINCIALE- PALLACANESTRO

CATEGORIA FINALE GARA RISULTATO PODIO

UNDER 14

1°-2°

ACLI TRECELLA - GIOSPORT

44 - 45

1° GIOSPORT

2° ACLI TRECELLA

UNDER 14

3°-4°

ORPAS LIONS - KOLBE

36 - 45

3° KOLBE

4° ORPAS LIONS

UNDER 16

1°-2°

ORPAS LIONS - QUASIMODO

67 - 39

1° ORPAS LIONS

2° QUASIMODO

UNDER 16

3°-4°

KOLBE - CB LOCATE

67 - 46

3° KOLBE 

4° CB LOCATE

OPEN A 1°-2° ODB RESCALDINA - PALLACANESTRO AUTOGESTITA  56 - 68  

1° PALLACANESTRO AUTOGESTITA

2° ODB RESCALDINA

 

RISULTATI SPECIAL CUP PALLACANESTRO

CATEGORIA FINALE GARA RISULTATO PODIO

UNDER 20

1°-2°

CAMPAGNOLA DON BOSCO - CB LOCATE

79 - 56

1° CAMPAGNOLA DON BOSCO

2° CB LOCATE

UNDER 20

3°-4°

SG BOSCO AGNADELLO - S. LUIGI BRUZZANO 48 - 73

3° S. LUIGI BRUZZANO

4° SG BOSCO AGNADELLO

 

RISULTATI FINALI CAMPIONATO SILVER - CALCIO A 7

CATEGORIA

FINALE 

GARA

RISULTATO

PODIO

UNDER 10

1°-2°

S. CARLO NOVA - S. LEONE MAGNO

6 - 0

1° S. CARLO NOVA

2° S. LEONE MAGNO

UNDER 10

3°-4°

AURORA OSGB - S. GIORGIO DESIO 5 - 6 (DCR)

3° S. GIORGIO DESIO

4° AURORA OSGB

UNDER 11 1°-2° S. PIETRO E PAOLO DESIO - DIAVOLI ROSSI 5 - 8

1° DIAVOLI ROSSI

2° S. PIETRO E PAOLO DESIO

UNDER 11 3°-4° S. ADELE - GAN 6 - 3

3° S. ADELE

4° GAN

UNDER 12 1°-2° TNT PRATO BIANCHI - SANT'AMBROGIO SEREGNO 3 - 2

1° TNT PRATO BIANCHI

2° SANT'AMBROGIO SEREGNO

UNDER 12 3°-4° GSO TERAMO - S. CARLO MILANO 1 - 3

3° S. CARLO MILANO

4° GSO TERAMO

Fotogallery - Finali CSI 30-31 marzo 2019
Eventi, Attività, News
Cod. Società

Cod. Squadra

Password


Questo sito utilizza i cookies. Continuando la navigazione acconsenti al loro impiego. Clicca qui per maggiori dettagli.

Ok