CSI - Centro Sportivo Italiano - Comitato di Milano

Apple Store Google Play Instagram YouTube Facebook
Chi siamo  /   Link utili  /   Fotogallery  /   Contatti e sede

I campioni di primavera!


aggiornamento al 25/6/2019

RISULTATI CALCIO A 11 - PRIMAVERILE
 

CATEGORIA FINALE GARA RISULTATO PODIO
UNDER 12 3°-4° S. MARCO COLOGNO - GSO MISSAGLIA 2 - 3

3° GSO MISSAGLIA

4° SAN MARCO COLOGNO

UNDER 12 1°-2° SAN LUIGI CORMANO - LINEA VERDE 0 - 1

1° LINEA VERDE

2° SAN LUIGI CORMANO

RAGAZZI 1°-2° POL. OMR - USG CALCIO 1 - 2

1° USG CALCIO

2° POL. OMR

ALLIEVI 1°-2° ORPAS VERDE - STELLA AZZURRA 56 2 - 0

1° ORPAS VERDE

2° STELLA AZZURRA 56

JUNIORES 1°-2° VIRTUS BOVISIO - RESURREZIONE 0 - 1

1° RESURREZIONE

2° VIRTUS BOVISIO

OPEN 1°-2° S. LUIGI CORMANO – VITTORIA 6 - 2

1° S.LUIGI CORMANO

2° VITTORIA
TOP JUNIOR 1°-2° S. GIUSEPPE ARTIGIANO – SANTA VALERIA 2 - 3

1° SANTA VALERIA

2° SAN GIUSEPPE ARTIGIANO

 

RISULTATI CALCIO A 7 - SPRING CUP

CATEGORIA FINALE GARA RISULTATO PODIO
UNDER 10 3°-4° OSA - PCP SAN CARLO 5 - 3 dcr

3° OSA

4° PCP SAN CARLO

UNDER 10 1°-2° OSG 2001 - BAGGESE 2 - 4 dcr

1° BAGGESE  

2° OSG 2001

 

RISULTATI CALCIO A 7 - FEMMINILE

CATEGORIA FINALE GARA RISULTATO PODIO
ALLIEVE 1°-2° DON BOSCO ARESE - DRESANO 0 - 3

1° DRESANO

2° DON BOSCO ARESE

OPEN 1°-2° CITTA' DI VIGEVANO - VAPRIO CALCIO 0 - 4 (VD)

1° VAPRIO CALCIO

2° NON ASSEGNATO

 

RISULTATI CALCIO A 7 - PRIMAVERILE

CATEGORIA FINALE GARA RISULTATO PODIO
RAGAZZI - MONZA E BRIANZA 1°-2° PAINA 2004 - SAN PIO X° 5 - 3 dcr

1° PAINA 2004

2° SAN PIO X°

UNDER 13 - MONZA E BRIANZA 1°-2° SDS CINISELLO - ASCOT TRIANTE 5 - 3

1° SDS CINISELLO

2° ASCOT TRIANTE

UNDER 13 MILANO 1°- 2° SAN CARLO CASORETTO - KOLBE 2006 2 - 7

1° KOLBE 2006

2° S.CARLO CASORETTO

RAGAZZI MILANO 1° - 2° NORD OVEST - G.XXIII MI 0 - 2

1° G.XXIII MILANO

2° NORD OVEST

UNDER 15 1°-2° GRECO S. MARTINO - KOLBE 2004 1 - 2

1° KOLBE 2004

2° GRECO S.M.

JUNIORES 1°-2° SANTA CECILIA - S. SIMPLICIANO 4 - 5 DCR

1° S. SIMPLICIANO

2° SANTA CECILIA

ALLIEVI 1°-2° OSA - S. SPIRITO OMEGA 9 - 8 DCR

1° OSA

2° S. SPIRITO OMEGA

UNDER 11 MONZA BRIANZA 3°-4° VIRTUS BOVISIO - S. PIETRO E PAOLO VERDE 7 - 6 DCR

3° VIRTUS BOVISIO

4° S. PIETRO E PAOLO VERDE

UNDER 11 MONZA BRIANZA 1°-2° GAN ARANCIO - VIRTUS OPM 7 - 2

1° GAN ARANCIO

2° VIRTUS OPM

UNDER 12 MONZA BRIANZA 3°-4° ALTOPIANO - ORPAS 1 - 10

3° ORPAS

4° ALTOPIANO

UNDER 12 MONZA BRIANZA 1°-2° PAINA 2004 - S. ILARIO 1 - 7

1° S. ILARIO

2° PAINA 2004

UNDER 10 MI 3°-4° OSCAR - USR SEGRATE 3 - 2

3° OSCAR

4° USR SEGRATE

UNDER 10 MI 1°-2° G. XXIII MI BLU - DIAVOLI ROSSI 1 - 2

1° DIAVOLI ROSSI

2° G. XXIII BLU

UNDER 12 MI 3°-4° VIRTUS MI 2007 - ORANSPORT 10 - 1

3° VIRTUS MI 2007

4° ORANSPORT

UNDER 12 MI 1°-2° SAN CARLO MI - DON BOSCO ARESE 2 - 1

1° SAN CARLO MI

2° DON BOSCO ARESE

UNDER 11 MI 3°-4° DON BOSCO ARESE - ROSARIO 2008 GIALLO 9 - 8

3° DON BOSCO ARESE

4° ROSARIO 2008 GIALLO

UNDER 11 MI 1°-2° UP SETTIMO - DIAVOLI ROSSI 8 - 9 DCR

1° DIAVOLI ROSSI

2° UP SETTIMO

UNDER 10 MONZA BRIANZA 3°-4° SANTA VALERIA - S.GIORGIO DESIO 1 - 2

3° S. GIORGIO DESIO

4° SANTA VALERIA

UNDER 10 MONZA BRIANZA 1°-2° S. MARCO OSF CINISELLO - S.GIORGIO DERGANO BLU 6 - 4 DCR

1° S. MARCO OSF CINISELLO

2° S.GIORGIO DERGANO BLU

AMATORI 1°-2° NUOVA JUNIOR VIS - TNT PRATO 4 - 0

1° NUOVA JUNIOR VIS

2° TNT PRATO

 

RISULTATI PALLACANESTRO - PRIMAVERILE

CATEGORIA FINALE GARA RISULTATO PODIO
UNDER 12 3°-4° OSGB GESSATE - OSBER BLU 21 - 42

3° OSBER BLU

4° OSGB GESSATE

UNDER 12 1°-2° ZELO BP A - KOLBE 40 - 18

1° ZELO B.P. A

2° KOLBE

UNDER 15 1°-2° QUASIMODO - S. LUIGI CORMANO 70 - 58

1° QUASIMODO

2° S. LUIGI CORM.

UNDER 14 1°-2° CB LOCATE - ACLI TRECELLA

62 - 50

1° CB LOCATE

2° ACLI TRECELLA

UNDER 13 1°-2° MOJAZZA - CB LOCATE 37 - 53

1° CB LOCATE

2° MOJAZZA

UNDER 10 3°-4° SPERANZA CIN. - POB BINZAGO 54 - 41

3° SPERANZA CIN.

4° POB BINZAGO

UNDER 10 1°-2° S. GIUSEPPE ARESE - VIRTUS BOVISIO 56 - 50

1° S. GIUSEPPE AR.

2° S. VIRTUS BOV.

UNDER 16 1°-2° ORPAS LIONS - DON BOSCO CARUGATE 74 - 56

1° ORPAS LIONS

2° DON BOSCO CARUGATE

OPEN 1°-2° VIRTUS BOVISIO - PALLACESTO AUTOGESTITA 38 - 46

1° PALLACESTO AUTOGESTITA

2° VIRTUS BOVISIO

 

RISULTATI CALCIO A 5 - PRIMAVERILE

CATEGORIA FINALE GARA RISULTATO PODIO
OPEN 1°-2° AMOR SPORTIVA - FATIMATRACCIA 3 - 1

1° AMOR SPORTIVA

2° FATIMATRACCIA

 

RISULTATI PALLAVOLO - PRIMAVERILE

CATEGORIA FINALE GARA RISULTATO PODIO
UNDER 10 3°-4° SAMMA - SAN CARLO SEREGNO 0 - 2

3° SAN CARLO SER.

4° SAMMA

UNDER 10 1°-2° TNT PRATO - FIDES 0 - 2

1° FIDES

2° TNT PRATO

ALLIEVE 1°-2° GEAS VOLLEY - S. GIORGIO LIMBIATE 3 -1

1° GEAS VOLLEY

2° S. GIORGIO LIMB.

JUNIORES 1°-2° PCG BRESSO TAGLIABUECASE/B - ARCOBALENO CASSINA 1 - 3

1° ARCOBALENO CASSINA

2° PCG BRESSO

UNDER 13 1°-2° MI3 VOLLEY - PRECOTTO 3 - 0

1° MI3 VOLLEY

2° PRECOTTO

RAGAZZE 1°-2° PCG BRESSO/A - PRECOTTO 3 - 2

1° PCG BRESSO/A

2° PRECOTTO

UNDER 11 3°-4° POSCAR BARIANA - SDS ARCOBALENO RED 2 - 1

3° POSCAR BARIANA

4° SDS ARCOBALENO RED

UNDER 11 1°-2° SANTA CHIARA E FRANCESCO - NUOVA COGLIATE VOLLEY 2 - 0

1° SANTA CHIARA E FRANCESCO

2° NUOVA COGLIATE VOLLEY

UNDER 12 3°-4° POLIS SENAGO - AURORA P. 2 - 0

3° POLIS SENAGO

4° AURORA PREGNANA

UNDER 12 1°-2° SAN ENRICO VERDE - JOLLY NERA 2 - 1

1° SAN ENRICO VERDE

2° JOLLY NERA

OPEN MISTA 1°-2° ZERONOVE FUORZA – MILLENNIUM BUG IT 0 -  3

1° MILLENNIUM BUG

2° ZERONOVE FUORZA

OPEN FEMMINILE 1°-2° G.XXIII MI – SAN MARCO COLOGNO 3 - 0

1° G. XXIII MI

2° S. MARCO COLOGNO
Eventi, Attività, News
Cod. Società

Cod. Squadra

Password


Questo sito utilizza i cookies. Continuando la navigazione acconsenti al loro impiego. Clicca qui per maggiori dettagli.

Ok