CSI - Centro Sportivo Italiano - Comitato di Milano

Apple Store Google Play Instagram YouTube Facebook
Chi siamo  /   Link utili  /   Fotogallery  /   Contatti e sede

La firma delle 200 società sportive

SOCIETA’ SPORTIVA

COMUNE

2 ERRE SPORT S.S.R.L.

RHO                                    

2008 LAZZARETTO SEREGNO

SEREGNO                                

A.C. ODONTOCAP

BRESSO                

A.S. - O.S.L. ZELO

PESCHIERA BORROMEO                      

A.S. ATLAS

MILANO                                 

A.S. FENICE

MILANO                                 

A.S. FORTES IN FIDE

MILANO                                 

A.S. VALERA

VAREDO                                 

A.S.C. GE. CO.

MILANO                                 

A.S.D. GIOCARE

CESANO BOSCONE                         

A.S.D. GYM SPORTING CLUB

SAN DONATO MILANESE                    

A.S.D. NIKA

MILANO                                 

A.S.D. ORATORIO PESSANO

PESSANO CON BORNAGO                    

A.S.D. S.D.S. ARCOBALENO

CASSINA DE' PECCHI                     

A.S.D. SAMZ MILANO

MILANO                                 

A.S.D. VITTORIA JUNIOR 2012 POLISPORTIVA

MILANO                                  

A.S.D.O. - G.S.O. AZZURRI

LISSONE                                

A.S.O. CERNUSCO SUL NAVIGLIO

CERNUSCO SUL NAVIGLIO                  

AACSO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA

GIUSSANO                                

AGRATE 1995

AGRATE BRIANZA                         

ALTOPIANO

SEVESO                                 

AMAZZONI

RHO                                    

ANNI VERDI 95

NERVIANO                               

ANNUNCIAZIONE

MILANO                                 

APO CROCETTA ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA ORATORIANA DILETTANTISTICA

MILANO                                 

ASD ASCOT TRIANTE

MONZA                                  

ASD GENTILINO

MILANO                                 

ASD ODI TURRO

MILANO                                 

ASD ORATORIO ZIBIDO

ZIBIDO SAN GIACOMO                     

ASD S.T.A.M. MEDIGLIA 2016

MEDIGLIA                               

ASD SOLAROSPORT

SOLARO                                 

ASD SPORTING CLUB CINISELLO

CINISELLO BALSAMO                      

ASPES S.S.D. A R.L.

MILANO                                 

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA BONSAI KI

SESTO SAN GIOVANNI                     

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA E. VITTORINI

MILANO                                 

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VELASCA

MILANO                                 

ASSOCIAZIONE SPORTIVA ORO

MILANO                                 

ASSOCIAZIONE SPORTIVA SAN PAOLO RHO

RHO                                    

ATLETICA RAVELLO

PARABIAGO                              

ATLETICO S.ELENA

MILANO                                  

ATTITUDE

CERNUSCO SUL NAVIGLIO                  

AURORA MILANO

MILANO                                 

BASKET TRUCCAZZANO

TRUCCAZZANO                            

BRESSO 4

BRESSO                                 

C.E.A. - CENTRO EDUCATIVO ADDOLORATA

MILANO                                 

CAMPAGNOLA DON BOSCO

LISSONE                                

CENTRO SCHUSTER

MILANO                                 

CENTRO SPORTIVO DESIANO

DESIO                                   

CENTRO SPORTIVO LINEA VERDE OSPITALETTO

CORMANO                                

CIRCOLO CULTURALE E SPORTIVO AURORA PABLO NERUDA - ASD

CINISELLO BALSAMO                      

CIRCOLO PARROCCHIALE P.O.S.CAR-BARIANA

GARBAGNATE MILANESE                    

CLUB BLACK BULLS VOLLEY

GESSATE                                

CLUB ITALIA MASTER AC

MILANO                                 

DINAMICI FELICI

MEZZAGO                                

DON BOSCO BAREGGIA

LISSONE                                

EQUIPE 2000 ORATORIO VILLAGGIO SNIA

CESANO MADERNO                         

FIDES S.MARIA AUSILIATRICE

MILANO                                 

FOPPONINO

MILANO                                  

G. A N.

MILANO                                 

G.O.S.S.

BOLLATE                                

G.S. ALTIUS 1983

CORNAREDO                              

G.S. LAZZARETTO

SEREGNO                                

G.S. NUOVA MOLINAZZO

CORMANO                                

G.S. ORATORIO SAN CARLO CASORETTO

MILANO                                 

G.S. PAINA 2004

GIUSSANO                               

G.S. SANTO SPIRITO

MILANO                                  

G.S. TRINITA'

MILANO                                 

G.S. VIRTUS MILANO

MILANO                                 

G.S.O. DON BOSCO

ARESE                                  

G.S.O. SAN CARLO

SEREGNO                                 

G.S.O. VIMODRONE

VIMODRONE                              

G.S.S.B. CHIARAVALLE

MILANO                                 

GIOVANNI XXIII

MILANO                                 

GRECO SAN MARTINO

MILANO                                  

GRUPPO SPORTIVO  BOYS

COLOGNO MONZESE                        

GRUPPO SPORTIVO BASKET OLMI

MILANO                                 

GRUPPO SPORTIVO DIAVOLI ROSSI

MILANO                                 

GRUPPO SPORTIVO O.S.A.

SESTO SAN GIOVANNI                     

GRUPPO SPORTIVO ORATORIO S.S. PIETRO E PAOLO

DESIO                                  

GRUPPO SPORTIVO ORATORIO SAN PIO X

CESANO MADERNO                         

GRUPPO SPORTIVO ORATORIO SULBIATE A.S.D.

SULBIATE                               

GRUPPO SPORTIVO RONDINELLA

SESTO SAN GIOVANNI                     

GRUPPO SPORTIVO VIRTUS SEDRIANO

SEDRIANO                               

GRUPPO SPORTIVO VITTORIA

MILANO                                  

GS BASKET PADERNO

PADERNO DUGNANO                        

GS NABOR ASD

MILANO                                 

GSP ANNI VERDI 2012

MILANO                                 

GYMNASIUM BELOTTI ARTI MARZIALI & WELLNES

BOVISIO-MASCIAGO                       

I FIGLI DI SKIA'

CANTU’                               

KIDS UNITED

MILANO                                 

LA LUCE

MILANO                                 

LA RETE DI BUSTO GAROLFO

BUSTO GAROLFO                          

N&C ATLETICO BARONA

MILANO                                 

NORD OVEST

MILANO                                 

O.D.B. PERO

PERO                                   

O.S.D.S.

SESTO SAN GIOVANNI                      

O.S.M. ASSAGO

ASSAGO                                 

O.S.P.G.

MILANO                                 

ODB CASTELLETTO

SENAGO                                 

OEFFE PALLAVOLO MISINTO

MISINTO                                 

OLTRESEMPIONE LEGNANO

LEGNANO                                

OMF MILANO

MILANO                                 

ORANSPORT

MILANO                                 

ORATORIO DON BOSCO - CARUGATE

CARUGATE                                

ORATORIO PANTIGLIATE

PANTIGLIATE                            

ORATORIO S. GIORGIO DERGANO

MILANO                                 

ORATORIO SAN LUIGI CONCOREZZO

CONCOREZZO                             

ORATORIO SAN LUIGI NOVATE

NOVATE MILANESE                        

ORATORIO SANTA CECILIA

MILANO                                 

ORATORIO SANTA VALERIA SEREGNO

SEREGNO                                

OSC GIOVI

LIMBIATE                                

OSC MEDARAGAZZI

MEDA                                   

POLISPORTIVA ASSISI

MILANO                                 

POLISPORTIVA BELLUSCO

BELLUSCO                               

POLISPORTIVA CGB SSDRL

BRUGHERIO                               

POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE BRESSO

BRESSO                                 

POLISPORTIVA KOLBE

MILANO                                 

POLISPORTIVA OR.PA.S.

MILANO                                 

POLISPORTIVA ORATORI CESANO BOSCONE

CESANO BOSCONE                         

POLISPORTIVA ORATORIO CANTALUPO

CERRO MAGGIORE                         

POLISPORTIVA OSBER

MILANO                                 

POLISPORTIVA SAN CARLO ORATORIO BETTOLA

PESCHIERA BORROMEO                     

POLISPORTIVA SAN FILIPPO NERI

MILANO                                 

POLISPORTIVA SAN MARCO

COLOGNO MONZESE                        

POLISPORTIVA SANT'AMBROGIO SEREGNO A.S.D.

SEREGNO                                

POLISPORTIVA VIRTUS BOVISIO MASCIAGO

BOVISIO-MASCIAGO                       

POSL

PADERNO DUGNANO                        

PRIMIERA

MILANO                                 

REAL BAGGIO - ASD

MILANO                                 

RESURREZIONE SPORT

MILANO                                 

RGP PRECOTTO

MILANO                                 

RITMICA MILANO SSD SRL

MILANO                                 

S.VITO

MILANO                                  

SAN CARLO BRESSO

BRESSO                                 

SAN FRANCESCO D'ASSISI

MUGGIO’                              

SAN GIORGIO ALBAIRATE

ALBAIRATE                              

SAN GIOVANNI BOSCO

MILANO                                 

SAN GIUSEPPE ARTIGIANO

LISSONE                                

SAN LUIGI BRUZZANO

MILANO                                 

SANTA RITA VOLLEY MILANO

MILANO                                 

SANT'AMBROGIO PARABIAGO

PARABIAGO                              

SELF DEFENSE LOMBARDIA

GUANZATE                      

SESTO RITMIC DREAMS

SESTO SAN GIOVANNI                     

SOCIETA' PLURISPORTIVA BAITA

MONZA                                   

SPES

MILANO                                 

SPORTING CLUB BIRONE

GIUSSANO                               

STELLA AZZURRA 56

CINISELLO BALSAMO                      

T.N.T. - PRATOCENTENARO

MILANO                                  

TURCHINO

MILANO                                 

U.P.G. DI MAGENTA

MAGENTA                                

U.S. GORLA 1954

MILANO                                 

U.S. S.D.S.

CINISELLO BALSAMO                      

U.S. SAN GREGORIO

MILANO                                 

U.S.S.A. ROZZANO

ROZZANO                                

UNIONE SPORTIVA KENNEDY

LIMBIATE                               

UNIONE SPORTIVA SAN BARNABA

MILANO                                  

US K2

SAN DONATO MILANESE                    

US PIO XI SPERANZA

CINISELLO BALSAMO                      

US VELATE

USMATE VELATE                          

USOB BAREGGIO

BAREGGIO                               

USR SEGRATE - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA

SEGRATE                                

VECCHIA DESIO 1975

DESIO                                  

WENDY FOOTBALL GIRLS

MILANO                     

ZERONOVE

MILANO                                  

Cod. Società

Cod. Squadra

Password

Eventi, Attività, News

Questo sito utilizza i cookies. Continuando la navigazione acconsenti al loro impiego. Clicca qui per maggiori dettagli.

Ok