CSI - Centro Sportivo Italiano - Comitato di Milano

Apple Store Google Play Instagram YouTube Facebook
Chi siamo  /   Link utili  /   Fotogallery  /   Contatti e sede

Tornei primaverili: gli ultimi risultati

Il weekend del 24 e 25 giugno, ha visto le ultime finaliste contendersi il trofeo di primavera. Di seguito, trovate tutti i risultati delle precedenti finali, svoltesi nei fine settimana del 17-18 giugno e 10-11 giugno scorsi.

Questi i nuovi risultati dai campi di gioco:

CALCIO AZIENDALE / CALCIO A 11

SPECIAL CUP
Finale 3°/4° posto
Valsesia 82 – Virtus Opm Verde V.D.

Finale 1°/2° posto
Atletico Vittoria – Kenwood 0 – 1


CALCIO A 11
Open

Finale 1°/2°  posto
Usr Segrate – Sportland 0 - 7

CALCIO A 7
Master Cup     
Finale 3° - 4° Posto         
Spes Mb - Odb Castelletto 5 - 7 Dcr (3-3) 

Finale 1° - 2° Posto
Sesna Fsb - Nuova Molinazzo 3 - 4 


PRIMAVERILE
Amatori     
Finale 1° - 2° Posto     
Robur - Bresso 4 Argento 5 - 4   

Top Junior     
Finale 1° - 2° Posto
Gan - Virtus Sedriano 3  - 1   

Junior     
Finale 1° - 2° Posto     
Gan - Osm Assago 3 -  0  


CALCIO A 7 FEMMINILE

TORNEO PRESTIGE FEMMINILE
Open Femminile      
Finale 3° - 4° Posto     
Pol. Carugate - La Traccia 6 -  5 Dcr (2-2)

Finale 1° - 2° Posto     
Idrostar - Wendy Neroverde  6 - 5   Dcr (1-1) 

 

PALLACANESTRO

Torneo Prestige Open Maschile
Finale 3°- 4° posto
Acli Trecella - Novate 78 – 39

Finale 1°- 2° posto
S.Fermo - S.Andrea Basket 58 - 63


Open Maschile Primaverile
Finale 1°- 2° posto
Osber Old - Osber New 44 - 60


PALLAVOLO

Volley Cup - Open Maschile

Finale 1°- 2° posto
Ascot Triante - Romana Volley  1 - 3


Open Femminile Primaverile
Finale 1°- 2° posto
Colombara - Cgb 3 - 0

Mista Primaverile
Finale 1°- 2° posto
Aurora Mi - Pol.Pantigliate 3 - 0


Torneo Prestige Open Femminile
Finale 3°- 4° posto
Sds Arcobaleno - Vittoria 3 – 0

Finale 1°- 2° posto
Nuova Cogliate Volley - Famagava Volley 2 - 3


Torneo Prestige Mista
Finale 3°- 4° posto
S.Luigi Cormano - Up Settimo 3 – 0

Finale 1°- 2° posto
Pcg Bresso Isola Bianca - New S.Lorenzo 0 - 3

 

GARE DI FINALE DEL 17-18 GIUGNO 2017

Seconda “ondata” di finali dei tornei - disputatesi tra sabato 17 e domenica 18 giugno - che hanno decretato i campioni di primavera di una stagione sportiva giunta quasi al termine. Allora vediamo i risultati:


CALCIO A 11
Top Junior
Finale 1° - 2° posto
Aso Cernusco 96 – Linea Verde 10-11 (dcr) 2-2


Juniores
Finale 1° - 2° posto
Rosario – Arca Brugherio 1-2


Allievi
Finale 1° - 2° posto
Resurrezione – Aso Cernusco 2002 Blu 2-1


Ragazzi
Finale 1° - 2° posto
Volantes Osa – Pob Binzago 2003 2-1


CALCIO A 7
Allievi
Finale 1° - 2° posto
S. Piov V° 2001 – Aspis 2-3

Zona 2
Finale 1° - 2° posto
Baita – Casatese Nera 3-1


Ragazzi
Finale 1° - 2° posto
Nabor – Nika 5-1

Zona 2
Finale 1° - 2° posto
S. Pietro e Paolo – Osgb Sesto 0-10

 

CALCIO A 7 FEMMINILE

Open
Finale 1° - 2° posto
Giosport – Sporting Club Cinisello 2-0


Allieve
Finale 1° - 2° posto
La Traccia – Speranza Agrate 4-0



PALLACANESTRO
Juniores Maschile
Finale 1°- 2° Posto
Quasimodo - Speranza  58-69


Allievi Maschile
Finale 1°- 2° Posto
Campagnola Don Bosco - Basket Truccazzano 72 – 43



PALLAVOLO
Amatori
Finale 1°- 2° posto
Rgp Precotto - Circolo Italiana Ass.Ni 0 - 3


Top Junior Femm.
Finale 1°- 2° posto
Quasar Volley - S.Leone Magno 2 - 3


Juniores Femminile
Finale 1°- 2° posto
Certosa S.D. Jun - Ctv Cgb 3 - 0


Allieve
Finale 1°- 2° posto
Samz Milano B - S.Luigi Lazzate 0 - 3


Ragazze
Finale 1°- 2° posto
Aurora Milano B - Casterno 2 - 3


Under 13 Femminile
Finale 1°- 2° posto
Rgp Precotto - Aso Cernusco 3 - 2



GARE DI FINALE DEL 10-11 GIUGNO 2017

MILANO
CALCIO A 11

Under 13
1° - 2°- P. OSM Assago – Bresso 4 6-4 (dcr) 2-2

Under 12
3° - 4° P. Speranza – S. Marco Osf Cinisello 2-0
1° - 2° P. Aso Cernusco 2005 Bianco – Aso Cernusco 2005 Rosso 0-2


CALCIO A 7
Under 13
Finale 1° - 2° P.  Diavoli Rossi – S. Spirito 2-0

Under  12
Finale 3° - 4° P. Apo Crocetta – S. Luigi Bruzzano SLB 11-12 (dcr) 6-6
Finale 1° - 2° P. Sacro Cuore Milano – Orpas Verde 3-2

Under 11
Finale 3° - 4° P. Oscar Asd – Osg 2001 6-4
Finale 1° - 2° P. Gso Teramo – S. Carlo Casoretto 7-2

Under 10
Finale 3° - 4° P. Up Settimo – S. Luigi Bovisa 2-4
Finale 1° - 2° P. Rosario – Vittoria Junior 5-3 dcr


PALLACANESTRO
Top Junior
Finale 1°- 2° P.  Cb Locate - Kolbe 59 - 55

Ragazzi
Finale 1°- 2° P.  Orpas Lions - Settimo Basket 59 - 44

Under 13
Finale 1°- 2° P.  Fortitudo - Sds Arcobaleno 26-27

Under 12
Finale 3°- 4° P.  Sds Arcobaleno - Campagnola Don Bosco 25 - 29
Finale 1°- 2° P.  Aurora Milano -  Settimo Basket  21-17

Under 11
Finale 3°- 4° P.  Basket Paderno - Novate 21 - 43
Finale 1°- 2° P.  Don Bosco Arese - Kolbe 39 - 25

Under 10
Finale 3°- 4° P.  Sds Arcobaleno - Linea Verde 22 - 21
Finale 1°- 2° P.  Pro Paullo - Kolbe 23 - 29


PALLAVOLO
Open Maschile
Finale 1°- 2° P.  Sds Arcobaleno - Samz Milano 3 - 0

Under 12 Femminile
Finale 3°- 4° P.  S.Rita Volley - S.Gregorio 2 - 0
Finale 1°- 2° P.  Freccia Azzurra 1945 - S.Lucia 1 - 2

Under 11 Femminile
Finale 3°- 4° P.  Gan - S.Filippo Neri 0 - 2
Finale 1°- 2° P.  P.O. Cesano Boscone - Poscar Bariana 1 - 2

Under 10 Femminile
Finale 3°- 4° P.  Rondinella - New Volley Burago Verde 0 - 3
Finale 1°- 2° P.  Tnt Prato - S.Giovanni XXIII Bussero 1 - 2


ZONA 2 – MONZA
CALCIO A 7

Under 13
1° - 2° P. S. Giulio Barlassina – S. Rocco Seregno 1-0

Under 12
3° - 4° P. Robur Fbc 84 – Volantes Osa 1-4
1° - 2° P. S. Luigi Concorezzo – S.Carlo Nova Blu 5-4

Under 11
3° - 4° P. Medaragazzi – S. Giorgio Desio 0-3
1° - 2° P. Aso Cernusco 2006 Bianco – Giovi Limbiate 3-1

Under 10
3° - 4° P. Virtus Opm – S. Marco Cologno /A
1° - 2° P. Baita – S. Ambrogio 1-0

 

Eventi, Attività, News

Questo sito utilizza i cookies. Continuando la navigazione acconsenti al loro impiego. Clicca qui per maggiori dettagli.

Ok