CSI - Centro Sportivo Italiano - Comitato di Milano

Apple Store Google Play Instagram YouTube Facebook
Chi siamo  /   Link utili  /   Fotogallery  /   Contatti e sede

Fasi Regionali e Nazionali: tutte le squadre qualificate

Nella tabella sottostante sono indicate, suddivise per sport e categoria, tutte le squadre che parteciperanno alle fasi regionali e nazionali della stagione sportiva 2018-2019.

Attività Fasi Categoria Società
CA7 Reg./Naz. Allievi 1 S.Leone Magno  
CA7 Reg./Naz. Allievi 2 S.Carlo Casoretto  
CA7 Reg./Naz. Juniores 1 S.Rocco Seregno  
CA7 Reg./Naz. Juniores 2 Precotto 1  
CA7 Reg./Naz. Open 1 S.Giorgio Limbiate  
CA7 Reg./Naz. Open 2 Odb Castelletto  
CA7 Reg./Naz. Open F 1 Osg 2001 Wendy/A 
CA7 Reg./Naz. Open F 2 Idrostar   
CA7 Reg./Naz. Ragazzi 1 Nabor   
CA7 Reg./Naz. Ragazzi 2 Robur Fbc  
CA7 Reg./Naz. Top Junior 1 Assisi   
CA7 Reg./Naz. Top Junior 2 Kolbe 98  
CA7 Reg./Naz. Under 10 1 S.Francesco Cesate Blu 
CA7 Reg./Naz. Under 10 2 Real Affori  
CA7 Reg./Naz. Under 12 1 Osa   
CA7 Reg./Naz. Under 12 2 Osgb Sesto  
CAC Reg./Naz. Open M 1 U.S.D. Olimpya  
CAL Reg./Naz. Open 1 Vittoria   
CAL Reg./Naz. Open 2 Filarete   
PCA Reg./Naz. Allievi 1 Orpas Lions  
PCA Reg./Naz. Allievi 2 Quasimodo   
PCA Reg./Naz. juniores m 1 Acli Trecella  
PCA Reg./Naz. juniores m 2 Speranza - Cinisello 
PCA Reg./Naz. open m 1 S.Andrea Basket  
PCA Reg./Naz. open m 2 Osber   
PCA Reg./Naz. Ragazzi 1 Giosport   
PCA Reg./Naz. Ragazzi 2 Acli Trecella  
PCA Reg./Naz. Under 10 1 G.S.O. Don Bosco Arese
PCA Reg./Naz. Under 10 2 Us Pio Xi Speranza
PVO Reg./Naz. Allieve 1 2008 Lazzaretto  
PVO Reg./Naz. Allieve 2 Precotto Verde  
PVO Reg./Naz. Juniores Femminile 1 S.Luigi Lazzate  
PVO Reg./Naz. Juniores Femminile 2 S.Giorgio Limbiate  
PVO Reg./Naz. Open Femminile 1 S.Stefano   
PVO Reg./Naz. Open Maschile 1 Ascot Triante  
PVO Reg./Naz. Open Maschile 2 Aso Cernusco  
PVO Reg./Naz. Open Misto 1 Precotto   
PVO Reg./Naz. Open Misto 2 New S.Lorenzo Nsl 
PVO Reg./Naz. Ragazze 1 Centro Asteria  
PVO Reg./Naz. Ragazze 2 Oratori Cesano Boscone 
PVO Reg./Naz. Top Junior Femminile 1 da definire
PVO Reg./Naz. Top Junior Femminile 2 da definire
PVO Reg./Naz. Under 10  1 A.S.D. Polisportiva Osber 
PVO Reg./Naz. Under 10  2 G.S.O. San Carlo 
PVO Reg./Naz. Under 12  1 Osber   
PVO Reg./Naz. Under 12  2 Team Volley Busnago U12
PVO Reg./Naz. Under 13 1 Pcg Bresso  
PVO Reg./Naz. Under 13  2 Team Volley Busnago U13
Eventi, Attività, News
Cod. Società

Cod. Squadra

Password


Questo sito utilizza i cookies. Continuando la navigazione acconsenti al loro impiego. Clicca qui per maggiori dettagli.

Ok