CSI - Centro Sportivo Italiano - Comitato di Milano

Apple Store Google Play Instagram YouTube Facebook
Chi siamo  /   Link utili  /   Fotogallery  /   Contatti e sede

Il medagliere degli sport individuali

Sabato sera, all'Open Air Theatre, sono stati premiati tutti gli atleti distintisi nelle discipline individuali. Qui di seguito, i podi al completo delle specialità nelle quali i ragazzi hanno concorso.

 

TIRO CON L’ARCO MASCHILE

 

ORATORIO

CITTA'

1

ARRIGONI LEONARDO

S.LUIGI GONZAGA

 

1

PASQUALETTI MATTEO

UNITA’ PASTORALE BASIANO E MASATE

 

2

MONTICELLI ANDREA

SAN GIOVANNI BATTISTA

SESTO S GIOVANNI

3

ARLATI MARTINO

SAN GIOVANNI BOSCO

MERATE

3

MAGGI MANUEL

SAN LORENZO

TREZZANO SUL NAVIGLIO

TIRO CON L’ARCO FEMMINILE

 

 

 

1

ZIZZO GIULIA

S. GIUSEPPE DI CISILIANO E BESTAZZO

MILANO

2

PERLOTTI GAIA

PIO XI

MILANO

3

BENATTI VERONICA

RESURREZIONE

MILANO

 

 

 

 

CORSA CON I  SACCHI MASCHILE

 

 

 

1

VISMARA GABRIELE

SAN LUIGI

VAREDO

2

PESENTI MATTIA

SANTA MARIA ASSUNTA

COLOGNO AL SERIO

3

DALUISO MARCO

S. ANDREA

SESTO

 

 

 

 

CORSA CON I SACCHI FEMMINILE

 

 

 

1

BUSNELLI ILARIA

SAN LUIGI

VAREDO

2

PIETRA IRENE

S.LUIGI

CINISELLO

3

REALE ANGELA

CISLIANO

MILANO

 

 

 

 

CANOTTAGGIO MASCHILE

 

 

 

1

BALDIN GABRIELE

ORATORI: SANT'ARIALDO - SAN DOMENICO SAVIO - PAOLO VI

LAVENO MOMBELLO

2

MONTILLO SIMONE

ORATORI: SANT'ARIALDO - SAN DOMENICO SAVIO - PAOLO VI

LAVENO MOMBELLO

3

SANTINI FEDERICO

SAN GIOVANNI BOSCO

MASNAGO

 

 

 

 

CANOTTAGGIO FEMMINILE

 

 

 

1

NERI DILETTA

S. MARIA ASSUNTA COMUNITÀ DI NOMADELFIA

 

2

DEVECCHI SARA

SAN GIOVANNI BOSCO

BELLANO

3

GALUPPI LUDOVICA

S. GIUSEPPE E ORATORIO SACRO CUORE

CASTELLANZA

3

ROCCO FEDERICA

SAN MARTINO

ORSENIGO

 

 

 

 

 

 

 

 

ARRAMPICATA MASCHILE

 

 

 

1

MONTILLO SIMONE

ORATORI: SANT'ARIALDO - SAN DOMENICO SAVIO - PAOLO VI

LAVENO MOMBELLO

2

MACONI GIUSEPPE

ABO

LECCO

3

ARRIGONI LEONARDO

S.LUIGI GONZAGA

LECCO

 

 

 

 

ARRAMPICATA FEMMINILE

 

 

 

1

NERI AGNESE

COMUNITA’ DI NOMADELFIA

 

2

CORBETTA FEDERICA

SANTI PIETRO E PAOLO

SARONNO

3

FERRARIO VERONICA

COMUNITA’ PASTORALE BEATA VERGINE DEL CARMELO

APPIANO GENTILE

 

 

 

 

VELOCITA’ MASCHILE

 

 

 

 

 

 

 

1

DARIO PIETRO ZACCARIA

UNITA’ PASTORALE GAZZADA SCHIANNO LOZZA MORAZZONE

VARESE

2

MITROVIC STEFAN

SAN LUIGI

CALCO

3

BOTTAZZI GIOVANNI

GESU’ ADOLESCENTE

SAN VITTORE OLONA

VELOCITA’ FEMMINILE

 

 

 

1

GATTEI MARTINA

DON BOSCO

CARUGATE

1

ALBERTI ALICE

S.GIOVANNI BOSCO

VARESE - MASNAGO

2

PRADA MATILDE

COMUNITA PASTORALE SAN FRANCESCO

MARIANO COMENSE

3

RATTI MARTINA

DON BOSCO

CARUGATE

 

 

 

 

CICLISMO MASCHILE

 

 

 

1

CREMONESI LUCA

SAN GIUSEPPE

MALNATE

2

GALBUSERA TOMMASO

MARIA VERGINE ADDOLORATA

VERDERIO

3

CESARO ALESSIO

ORATORIO DON BOSCO

RESCALDINA

 

 

 

 

CICLISMO FEMMINILE

 

 

 

1

RIVETTA CAMILLA

S LUIGI

ALBAIRATE

2

MAURI CATERINA

DON BOSCO

ARESE

3

RONCHETTI IDA

SAN FILIPPO NERI

OGGIONO

Fotogallery - Oralimpics: Festa e premiazioni sabato sera
Eventi, Attività, News

Questo sito utilizza i cookies. Continuando la navigazione acconsenti al loro impiego. Clicca qui per maggiori dettagli.

Ok